Рейтинг@Mail.ru
Вучич рассказал о "высочайшем уровне" отношений между Россией и Сербией - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вучич рассказал о "высочайшем уровне" отношений между Россией и Сербией

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкПрезидент республики Сербии Александр Вучич
Президент республики Сербии Александр Вучич
Президент республики Сербии Александр Вучич. Архивное фото
Читать ria.ru в
БЕЛГРАД, 19 окт – РИА Новости. Отношения Москвы и Белграда находятся на высочайшем уровне за несколько десятилетий, заявил президент Сербии Александр Вучич в субботу в ходе визита премьера РФ Дмитрия Медведева.
Глава правительства России находится в Сербии, где принимает участие в торжествах по случаю 75-летия освобождения Белграда от немецко-фашистских захватчиков, а также проводит переговоры с руководством республики.
«
"После многочисленных встреч с президентом России Владимиром Путиным и премьером Дмитрием Медведевым, кажется, могу сказать, что наши отношения находятся на самом высоком уровне в последние несколько десятилетий. Они полны искреннего доверия, уважения и понимания позиций", - заявил президент Сербии.
По его словам, для Белграда это означает, "что всегда можно рассчитывать на поддержку и помощь России, прежде всего, когда речь идет о наших политических отношениях".
Вучич и Медведев днем присутствовали на военном смотре сербской армии "Свобода 2019". Показ проходил на военном аэродроме в Батайнице под Белградом. Минобороны Сербии ранее сообщало, что в рамках смотра будет продемонстрирована и переданная Россией техника - бронетранспортеры БРДМ-2, истребители МиГ-29 и вертолеты Ми нескольких модификаций.
В рамках визита прошли отдельные встречи Медведева с Вучичем и премьером республики Аной Брнабич. Как сообщала ранее пресс-служба российского кабмина, в ходе переговоров стороны предполагали обсудить весь комплекс российско-сербских торгово-экономических и культурно-гуманитарных отношений.
Александр Вучич
Президент Сербии заявил в ООН, что гордится отношениями с Россией и Китаем
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала