Рейтинг@Mail.ru
В Сербию ко Дню освобождения прибыли три вертолета Ми-17 из России - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Сербию ко Дню освобождения прибыли три вертолета Ми-17 из России

Читать ria.ru в
БЕЛГРАД, 19 окт – РИА Новости. Три вертолёта Ми-17 из России переданы сербской стороне и примут участие в военном смотре в присутствии президента страны Александра Вучича и премьер-министра России Дмитрия Медведева в субботу, передаёт корреспондент РИА Новости.
Глава правительства России находится в Сербии, где принимает участие в торжествах по случаю 75-летия освобождения Белграда от немецко-фашистских захватчиков, а также проводит переговоры с руководством республики.
Вучич и Медведев присутствуют на военном смотре сербской армии "Свобода 2019". Показ проходит на военном аэродроме в Батайнице под Белградом. Минобороны Сербии ранее сообщало, что в рамках смотра будет продемонстрирована и переданная Россией техника - бронетранспортеры БРДМ-2, истребители МиГ-29 и вертолеты Ми нескольких модификаций.
Как сообщал источник РИА Новости, вертолёты доставлены транспортным самолётом из РФ за несколько дней до смотра в полуразобранном состоянии (со снятыми лопастями).
Президент РФ Владимир Путин и президент Сербии Александр Вучич во время встречи в Москве. 2 октября 2018
Межгосударственные отношения России и Сербии
Перед началом смотра все три машины находились на летном поле военного аэродрома в Батайнице в ожидании начала военного смотра. На них нанесены опознавательные знаки ВВС Сербии.
Сербский министр обороны Александр Вулин ранее заявлял, что ожидает четыре вертолета Ми-35 и три Ми-17 по контракту из России в конце этого или в начале следующего года. Ранее Белград уже закупил два вертолета Ми-17 и до этого располагал еще одним Ми-17.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала