Рейтинг@Mail.ru
Синоптики рассказали о погоде в Москве на следующей неделе - РИА Новости, 18.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Синоптики рассказали о погоде в Москве на следующей неделе

Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 окт - РИА Новости. Похолодание и небольшие дожди придут в Москву на следующей неделе, температура днем будет в пределах 8-13 градусов, ночью - 3-8 градусов тепла, сообщила РИА Новости главный специалист Московского Метеобюро Татьяна Позднякова.
Ранее Позднякова сообщила РИА Новости, что суточный рекорд тепла установлен в Москве в четверг, температура воздуха поднялась до 17,8 градуса.
"В середине следующей недели, уже 23 числа температура воздуха уже не будет такой высокой, как сейчас, то есть среднесуточная температура приблизится к климатической норме... То есть в ночные часы преобладающая температура будет где-то 3-8 и дневная температура будет в пределах 8-13 градусов - не более того", - сказала Позднякова.
Кроме того, синоптик отметила, что сейчас температура на 6-7 градусов выше нормы, а потом она останется выше нормы, но уже на 2-3 градуса.
Пешеходы переходят Большую Дорогомиловскую улицу в Москве. 24 июля 2019
Гидрометцентр предупредил о резком скачке давления в центральной России
"В субботу и воскресенье без осадков, в понедельник тоже. Во вторник 22 к вечеру начнутся дожди. Среда может быть с дождем время от времени. Но таких сильных ливней мы не ожидаем", - добавила Позднякова.
Специалист также отметила, что фон атмосферного давления остается высоким. В течении недели атмосферное давление понизится - от воскресенья к среде примерно на 10 единиц. Но это будет не резкое, а постепенное понижение в течении трех дней.
"Не исключено, что при смене процесса у нас произойдет усиление ветра. Скорее всего это будет понедельник и вторник. Но потом ветер уже сменит направление с южного на западное и во всяком случае порывов ветра опасных не будет. А так не исключено, что 22-23 октября порывы могут достигать 12-15 метров в секунду", - добавила Позднякова.
Мужчина рыбачит на среднем Царицынском пруду в музее-заповеднике Царицыно в Москве
В Москву пришло "пожилое" бабье лето
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала