Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко выступил за ротацию госуправленцев и "выход из зоны комфорта" - РИА Новости, 18.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашенко выступил за ротацию госуправленцев и "выход из зоны комфорта"

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко во время заседания Высшего Евразийского экономического совета, приуроченном к пятилетию подписания Договора о Евразийском экономическом союзе, во Дворце независимости в Нур-Султане. 29 мая 2019
Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время заседания Высшего Евразийского экономического совета, приуроченном к пятилетию подписания Договора о Евразийском экономическом союзе, во Дворце независимости в Нур-Султане. 29 мая 2019
Читать ria.ru в
МИНСК, 18 окт - РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко высказался за ротацию руководящих кадров в стране и их "выход из зоны комфорта", чтобы они расширяли свой кругозор и приносили больше пользы стране.
Как сообщила в пятницу пресс-служба белорусского лидера, данное заявление прозвучало во время посещения Лукашенко Академии управления при президенте Белоруссии в Минске. В частности, глава государства отметил, что особого внимания требует тема ротации в стране руководящих кадров, и ее главная цель даже не в том, чтобы исключить кумовство и протекционизм.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко
Лукашенко назвал ориентиры госуправления в Белоруссии
«
"Менять место работы, а иногда и прописку, выходить из зоны комфорта надо, чтобы развиваться, расширять кругозор, открывать в себе новые грани и способности. Таким образом, специалист не только вырастет профессионально, но и стране принесет больше пользы", - уверен белорусский лидер.
По его мнению, недопустимо, чтобы в глазах населения управленец ассоциировался с "кабинетным чиновником". "Он должен быть ближе к людям, нацеленным на решение конкретных проблем человека… То, что в адрес администрации президента продолжают поступать жалобы на бюрократию и волокиту, к сожалению, красноречиво говорит, что практика формального общения или отписок все еще существует. И к этому мое отношение известно", - заявил Лукашенко.
При этом президент заметил, что эффективно решать поставленные задачи для руководителя любого ранга - это лишь половина успеха. По словам главы республики, важно при необходимости уметь своевременно, аргументированно и понятно объяснить людям принятые решения и причины возможных проблем, ответить на любой, в том числе неудобный, вопрос как населению, так и представителям СМИ. Между тем Лукашенко констатировал, что некоторые современные руководители в принципе боятся видеокамеры или микрофона журналиста.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко
Лукашенко назвал ориентиры госуправления в Белоруссии
Глава государства также высказал мнение, что сегодня в подборе кадров на руководящую должность необходимо учитывать человеческие качества и нравственный критерий.
«
"Мы видим, как на фоне системного внедрения новых технологий в экономическую деятельность и общественные отношения возникают новые коррупционные риски. В этой связи принципиально важно на управленческие должности отбирать только заинтересованных, неравнодушных и высококвалифицированных специалистов, ориентированных на служение стране и людям, а не на удовлетворение личных или карьерных амбиций", - добавил Лукашенко.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала