https://ria.ru/20191016/1559847878.html
Эксперт объяснил причины нехватки сотрудников в МВД
Эксперт объяснил причины нехватки сотрудников в МВД - РИА Новости, 03.03.2020
Эксперт объяснил причины нехватки сотрудников в МВД
Рекордная неукомплектованность штата министерства внутренних дел России связана с борьбой с коррупцией, а также частой взаимной критикой руководства и рядовых... РИА Новости, 03.03.2020
2019-10-16T13:12
2019-10-16T13:12
2020-03-03T16:48
безопасность
министерство внутренних дел рф (мвд россии)
антон цветков ("сильная россия")
россия
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdnn21.img.ria.ru/images/153170/46/1531704652_0:220:3068:1946_1920x0_80_0_0_a364ef3c8ea44890de603a1ddbd37692.jpg
МОСКВА, 16 окт - РИА Новости. Рекордная неукомплектованность штата министерства внутренних дел России связана с борьбой с коррупцией, а также частой взаимной критикой руководства и рядовых сотрудников; при этом в ведомстве небольшие оклады и слабое соцобеспечение, заявил РИА Новости лидер движения "Сильная Россия" Антон Цветков.Ранее Счетная палата в заключении на государственную программу "Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности" заявила, что уровень укомплектованности личного состава органов внутренних дел в 2018 году был ниже планового значения, так как много сотрудников уволилось из-за опасения новых условий пенсионного законодательства."Есть проблема и в отношениях между руководством и рядовыми сотрудниками. Руководители нередко считают, что те, кто работает на земле – лентяи, ничего не успевают и не хотят, постоянно их прессуют, зачастую безосновательно. А те, в свою очередь, обвиняют начальников в том, что они оторвались от реальности и не знают действительных проблем, с которыми ежедневно приходится иметь дело полицейским. Хвалят сотрудников редко, в основном только по праздникам, а вот ругают постоянно", - рассказал собеседник агентства.При этом, подчеркнул эксперт, неукомплектованность в ряде подразделений связана с активной антикоррупционной борьбой."Новые кадры идут неохотно, поскольку оклад небольшой, но спрос огромный, соцобеспечение слабое, плюс – серьезные ограничения в личной жизни, к примеру, запрет на отдых в некоторых странах, от чего страдает семья полицейского", - заявил эксперт. Кроме этого, в МВД до сих пор не решен вопрос качественного соцобеспечения при выходе на пенсию, подчеркнул собеседник агентства.При прочих равных, считает эксперт, многие молодые люди предпочитают строить карьеру в вооруженных силах, а не полиции из-за возросшего в последние годы престижа военной службы."Вместе с тем, наравне с падением престижа службы в полиции, резко возрос престиж службы в Вооруженных силах РФ, возросло доверие к армии и Минобороны. Многие молодые люди сегодня выбирают именно военную карьеру, а не карьеру полицейских. Даже при том, что примерно сопоставимо материальное обеспечение, престиж службы в армии, которого добился Сергей Шойгу, существенно перевешивает. Надо отдельно отметить и то, что руководство Минобороны успешно решило жилищную проблему военнослужащих, а в МВД до сих пор с этим серьезные проблемы", - заключил Цветков.
https://ria.ru/20191016/1559847135.html
https://ria.ru/20171109/1508456253.html
россия
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2019
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn21.img.ria.ru/images/153170/46/1531704652_709:467:2817:2048_1920x0_80_0_0_9782d9eea76344ef7db1bc4318befa49.jpgРИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
безопасность, министерство внутренних дел рф (мвд россии), антон цветков ("сильная россия"), россия
Безопасность, Министерство внутренних дел РФ (МВД России), Антон Цветков ("Сильная Россия"), Россия
МОСКВА, 16 окт - РИА Новости. Рекордная неукомплектованность штата министерства внутренних дел России связана с борьбой с коррупцией, а также частой взаимной критикой руководства и рядовых сотрудников; при этом в ведомстве небольшие оклады и слабое соцобеспечение, заявил РИА Новости лидер движения "Сильная Россия" Антон Цветков.
Ранее Счетная палата в заключении на государственную программу "Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности" заявила, что уровень укомплектованности личного состава органов внутренних дел в 2018 году был ниже планового значения, так как много сотрудников уволилось из-за опасения новых условий пенсионного законодательства.
В Росгвардии объяснили, зачем необходима проверка на полиграфе "Есть проблема и в отношениях между руководством и рядовыми сотрудниками. Руководители нередко считают, что те, кто работает на земле – лентяи, ничего не успевают и не хотят, постоянно их прессуют, зачастую безосновательно. А те, в свою очередь, обвиняют начальников в том, что они оторвались от реальности и не знают действительных проблем, с которыми ежедневно приходится иметь дело полицейским. Хвалят сотрудников редко, в основном только по праздникам, а вот ругают постоянно", - рассказал собеседник агентства.
При этом, подчеркнул эксперт, неукомплектованность в ряде подразделений связана с активной антикоррупционной борьбой.
«
"К сожалению, есть и такие, у которых лишь одна мотивация работать полицейским – коррупционная. Но руководство МВД проводит активную борьбу с подобными элементами, их увольняют, или сами бегут, заводят уголовные дела. Отсюда, кстати, недокомплект в таких подразделениях как УБЭП и ГИБДД", - считает Цветков. Новые же кадры идут работать в МВД неохотно из-за небольших окладов, слабого соцобеспечения и ограничений при большой ответственности сотрудников.
"Новые кадры идут неохотно, поскольку оклад небольшой, но спрос огромный, соцобеспечение слабое, плюс – серьезные ограничения в личной жизни, к примеру, запрет на отдых в некоторых странах, от чего страдает семья полицейского", - заявил эксперт. Кроме этого, в МВД до сих пор не решен вопрос качественного соцобеспечения при выходе на пенсию, подчеркнул собеседник агентства.
«
"Более того, до сих пор не решен вопрос качественного соцобеспечения при выходе на пенсию. Такой подход, мол, пришёл служить и не жалуйся, на тягости и лишения – сейчас работает плохо, людям нужна четкая и понятная мотивация. А когда платят мало и постоянно ругают на работе, когда в обществе и СМИ идёт постоянный прессинг, кому захочется работать в таких условиях?", - заявил Цветков.
При прочих равных, считает эксперт, многие молодые люди предпочитают строить карьеру в вооруженных силах, а не полиции из-за возросшего в последние годы престижа военной службы.
"Вместе с тем, наравне с падением престижа службы в полиции, резко возрос престиж службы в Вооруженных силах РФ, возросло доверие к армии и Минобороны. Многие молодые люди сегодня выбирают именно военную карьеру, а не карьеру полицейских. Даже при том, что примерно сопоставимо материальное обеспечение, престиж службы в армии, которого добился Сергей Шойгу, существенно перевешивает. Надо отдельно отметить и то, что руководство Минобороны успешно решило жилищную проблему военнослужащих, а в МВД до сих пор с этим серьезные проблемы", - заключил Цветков.
Штат сотрудников МВД за пять лет сократился почти на полмиллиона человек