Рейтинг@Mail.ru
Минприроды рассмотрит возможность запрета охотиться на северного оленя - РИА Новости, 14.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минприроды рассмотрит возможность запрета охотиться на северного оленя

© РИА Новости / Алексей КуденкоДикие северные олени Камчатки
Дикие северные олени Камчатки
Дикие северные олени Камчатки . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 окт - РИА Новости. Минприроды призвало руководство Красноярского края и Якутии принять меры по спасению популяции дикого северного оленя вплоть до запрета на добычу этого вида животных на отдельных территориях, говорится в сообщении ведомства.
«
"Ситуация требует срочного принятия комплексных мер по сохранению и устойчивому воспроизводству этого вида животных. В соответствии с федеральным законом, полномочия по сохранению и использованию охотничьих ресурсов и среды их обитания возложены на регионы. В зоне своей ответственности прошу рассмотреть возможность введения запрета на добычу дикого северного оленя в районах, по территориям которых этот вид совершает сезонные миграции", - приводит пресс-служба слова главы Минприроды России Дмитрия Кобылкина из обращения руководству Красноярского края и Якутии.
Бурый медведь
Потеряли страх. Оголодавшие медведи нападают на жителей Дальнего Востока
Как поясняется в сообщении, Минприроды проанализировало неблагополучную ситуацию, сложившуюся с состоянием популяции дикого северного оленя, обитающего на территории Красноярского края и Якутии. Численность таймырской популяции дикого северного оленя сократилась практически в два раза (до 400-450 тысяч особей) в сравнении с уровнем 2000 года (около 1 миллиона оленей).
Ранее директор Центральносибирского заповедника Павел Кочкарев назвал варварскую добычу главной причиной сокращения популяции оленей.
Тигр
В Калифорнии запретят продажу меха и использование животных в цирках
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала