Рейтинг@Mail.ru
Якутского депутата лишили полномочий из-за нападения на полицейского - РИА Новости, 14.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Якутского депутата лишили полномочий из-за нападения на полицейского

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкНашивка на рукаве сотрудника полиции
Нашивка на рукаве сотрудника полиции
Нашивка на рукаве сотрудника полиции. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЯКУТСК, 16 окт – РИА Новости. Приговоренный к штрафу депутат наслежного совета в Якутии досрочно лишился полномочий за избиение лопатой полицейского, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.
Уголовное дело в отношении депутата наслежного совета Верхневилюйского района было возбуждено по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
В суде установлено, что 22 июня этого года во время национального праздника "Ысыах" в одном из сел района полицейский заступился за гражданскую жену подсудимого, увидев недостойное поведение депутата в ее отношении. Подсудимый попытался скрыться, но потом, "взяв в руки лопату, нанес ею несколько ударов сотруднику полиции, причинив ему телесные повреждения в виде ушибов и ссадин".
Суд приговорил подсудимого к штрафу.
Фото мальчика, погибшего  в селе Буйское Уржумского района
Отец сбитого кировским полицейским мальчика рассказал о неувязках в деле
"Полномочия депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления прекращаются досрочно в случае вступления в отношении его в законную силу обвинительного приговора суда. Прокуратура района направила в связи с этим в адрес председателя представительного органа местного самоуправления информацию, по результатам рассмотрения которой полномочия депутата прекращены досрочно", - отметили в пресс-службе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала