Рейтинг@Mail.ru
Байден заявил, что на месте президента США не выводил бы войска из Сирии - РИА Новости, 16.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

Байден заявил, что на месте президента США не выводил бы войска из Сирии

© AP Photo / Jessica HillДжо Байден
Джо Байден
Джо Байден. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 16 окт - РИА Новости. Кандидат в президенты США, бывший вице-президент Джо Байден заявил, что не выводил бы войска из Сирии, как это делает нынешний президент Дональд Трамп.
«
"Я бы не выводил войска. Я бы не выводил ту дополнительную тысячу солдат, которые сейчас отступают и по которым стреляют люди (президента Сирии Башара) Асада", - заявил Байден в ходе дебатов кандидатов в президенты от Демократической партии.
"Это позор то, что сделал этот человек", - добавил политик.
Трамп 7 октября заявил, что США начали выводить войска с северо-востока Сирии. Тринадцатого октября глава Пентагона Марк Эспер заявил, что США выведут еще около 1 тысячи военнослужащих из Сирии.
Специальный представитель президента РФ по сирийскому урегулированию Александр Лаврентьев
Лаврентьев предположил, сколько террористов могли покинуть сирийские тюрьмы
Вывод войск США проходит на фоне военной операции Турции на севере Сирии. Представленная резолюция призывает президента Турции Тайипа Эрдогана "немедленно прекратить односторонние военные действия в Сирии".
Президент Турции Тайип Эрдоган 9 октября объявил о начале операции "Источник мира", направленной против запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана и террористической группировки "Исламское государство"*. Турецкая авиация в тот же день нанесла удары по городу Рас эль-Айн и ряду других сирийских городов на границе двух стран.
Позднее было объявлено о начале наземной части операции. В субботу минобороны Турции сообщило, что турецкие военные и сирийская вооруженная оппозиция взяли под контроль Рас эль-Айн, а в воскресенье агентство Anadolu сообщило о взятии под контроль города Телль-Абъяд.
*Террористическая организация, запрещенная в России.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала