Рейтинг@Mail.ru
Фортум и Роснано построили ветроэнергетическую установку под Ростовом - РИА Новости, 16.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ростовская область
Ростовская область

Фортум и Роснано построили ветроэнергетическую установку под Ростовом

Читать ria.ru в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 14 окт – РИА Новости. "Фортум" и "Роснано" завершили монтаж первой ветроэнергетической установки в рамках проекта по созданию ветропарка в Ростовской области, сообщил РИА Новости представитель правительства региона.
"На строительной площадке Сулинской ВЭС (Красносулинский район) завершен монтаж первой ветроэнергетической установки. Это важный этап в реализации масштабной инвестиционной программы Фонда развития ветроэнергетики (совместный инвестфонд ПАО "Фортум" и АО "Роснано")", - сказал собеседник агентства.
Он уточнил, что в настоящее время ведется строительство трех ветроэлектростанций - Каменской, Сулинской и Гуковской - суммарной мощностью 300 МВт. Всего на них будут размещены 78 ветроэнергетических установок Vestas мощностью 3,8 МВт каждая. Ветропарки начнут поставлять электроэнергию на оптовый рынок электроэнергии и мощности в первом полугодии 2020 года. Башни для ветроустановок производят в Таганроге.
"Сегодня на территории области реализуется сразу несколько проектов по строительству ветропарков. Ветростанции не загрязняют воздух, воду или почву и не производят твердые отходы, что благоприятно скажется на экологии Ростовской области. Региональное правительство оказывает максимальную поддержку инвесторам, заинтересованным в развитии "зеленой энергетики", - процитировал собеседник агентства слова министра промышленности и энергетики области Игоря Сорокина.
Ветропарк
В Мурманской области построят ветропарк мощностью 201 МВт
Как сообщал ранее губернатор Ростовской области Василий Голубев, в 2018 году три компании – "Роснано", "Росатом" и итальянская "Энел" - подписали с регионом соглашения о строительстве ветропарков. После реализации проектов Ростовская область станет крупнейшим производителем ветряной энергии, примерно 600 мегаватт.

Другие новости региона читайте здесь>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала