Рейтинг@Mail.ru
На форуме в Сочи обсудят научное сотрудничество между Россией и Африкой - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги с символикой экономического форума и саммита Россия – Африка на улице Сочи
Саммит и Экономический форум Россия – Африка

На форуме в Сочи обсудят научное сотрудничество между Россией и Африкой

Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 окт - РИА Новости. Развитие сотрудничества в научной, образовательной и экономической сферах между Россией и Африкой обсудят на экономическом форуме в Сочи в октябре, сообщает пресс-служба фонда "Росконгресс".
"В рамках деловой программы экономического форума Россия – Африка при поддержке министерства науки и высшего образования Российской Федерации и фонда Росконгресс пройдет сессия, посвященная сотрудничеству в гуманитарной и социальной сферах между Россией и странами Африки. Дискуссионная панель под названием "Россия – Африка: наука, образование и инновации для развития экономики" состоится 24 октября", - говорится в сообщении.
Форум Россия - Африка состоится 23–24 октября в Сочи. Он будет проводиться регулярно и призван способствовать поддержанию бизнес-диалога между Россией и странами Африки на постоянной основе.
Участие в сессии планируют принять министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков, заместитель председателя комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ по науке, образованию и культуре Игорь Морозов, министр образования Республики Кения Джордж Альберт Оморе Магоха, министр науки и технологий, высшего и профессионально-технического образования Республики Мозамбик Жорже Ньямбиу.
«
"Мы ожидаем дальнейшего расширения разнопланового сотрудничества в гуманитарной сфере между Россией и Африкой, прежде всего в сфере высшего образования и научных исследований. Сейчас прорабатываются возможности и пути увеличения уже в ближайшие годы числа студентов из государств Африканского континента в российских вузах", – отметил министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков.
Наряду с уже подписанными меморандумами о научной и научно-технической деятельности с Гвинеей, Угандой и ЮАР готовятся к подписанию аналогичные документы с Мозамбиком и Намибией. Меморандумы предусматривают проведение совместных работ в таких основополагающих отраслях экономики африканских стран как сельское хозяйство, рациональное недропользование и экология. Также прорабатываются новые проекты в таких высокотехнологичных областях как телемедицина и спутниковые технологии.
Фонд "Росконгресс" - социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор международных, конгрессных, выставочных и общественных мероприятий. Был учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала и укрепления имиджа России.
Премьер-министр Эфиопии Абий Ахмед Али
Лауреат Нобелевской премии мира примет участие в саммите Россия — Африка
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала