Рейтинг@Mail.ru
Мантуров заявил о планах производства более 500 машин Aurus с 2021 года - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мантуров заявил о планах производства более 500 машин Aurus с 2021 года

Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 окт - РИА Новости. Более 500 машин проекта "Кортеж" на основе единой модульной платформы Aurus сможет изготовить производитель уже начиная с 2021 года, рассказал журналистам глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.
"Основные заказчики, которые сейчас сформировали свои заявки, они будут получать... постараемся в 2021 году всех, кто сделал заявки в 2019 году, точно удовлетворить. Мы планируем производить существенно больше 500 машин с 2021 года", - отметил министр.
До этого глава Минпромторга пояснял, что Aurus, стоимость которого в розницу составляет от 18 миллионов рублей, собрал уже более 600 предзаказов. Вопреки ожиданиям, розничных продаж отечественных автомобилей класса "люкс" в этом году не планируется, говорил в августе глава бренда Адиль Ширинов.
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев и президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов у российского автомобиля Aurus Senat
Бердымухамедов похвалил Aurus за цену, внешний вид и большой радиатор
Как ожидается, пока автомобили будут производиться на мощностях НАМИ - вплоть до 2021 года - объем выпуска не превысит 200-250 машин в год, однако после перевода сборки на мощности Sollers в Елабуге производство постепенно вырастет до 5 тысяч машин в год.
Проект "Кортеж" (бренд Aurus) - это семейство автомобилей класса "люкс" для первых лиц государства, в него входят лимузин, седан, минивэн и внедорожник на единой модульной платформе. Он реализуется госинститутом НАМИ при содействии группы Sollers и зарубежных партнеров, в том числе фонда Tawazun из ОАЭ. Вложения государства в проект составили 12,4 миллиарда рублей.
Автомобиль Aurus Senat
Китайский эксперт назвал цену на Aurus Senat Sedan разумной
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала