Рейтинг@Mail.ru
Сторонники Трампа показали ролик, где он "убивает" оппонентов - РИА Новости, 14.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сторонники Трампа показали ролик, где он "убивает" оппонентов

Скриншот видеоролика, в котором "фейковый" президент США Дональд Трамп расстреливает своих политических оппонентов и представителей СМИ.
Скриншот видеоролика, в котором фейковый президент США Дональд Трамп расстреливает своих политических оппонентов и представителей СМИ.
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 окт — РИА Новости. На конференции сторонников президента США Дональда Трампа в Майами продемонстрировали видеоролик, в котором якобы американский лидер расстреливает своих оппонентов, пишет The New York Times.
Создатели видео взяли за основу сцену массовой стрельбы из фильма "Kingsman: Секретная служба" и наложили лицо Трампа на тело киногероя.
В ролике ненастоящий Трамп идет по "Церкви фейковых новостей", останавливается в ее центре, "достает пистолет из кармана пиджака и начинает бесчинствовать", пишет издание.
Когда "прихожане" пытаются бежать, начинается стрельба, среди логотипов видна надпись Black Lives Matter. На заднем плане пытается скрыться бывший директор ФБР Джеймс Коми.
Президент США Дональд Трамп
Трамп назвал виновных в создании фейка о "сговоре с Россией"
"Стрелок" атакует покойного сенатора Джона Маккейна, телеведущую Рози О'Доннелл, демократа Максин Уотерс. Достается кандидату в президенты Берни Сандерсу.
В видео появляются бывший госсекретарь Хиллари Клинтон и экс-президент Билл Клинтон, кинопродюсер Харви Вайнштейн, бывший президент Барак Обама и глава комитета палаты представителей по разведке Адам Шифф.
Среди "жертв" также видны такие СМИ, как PBS, NPR, Politico, The Washington Post и NBC.
По информации издания, на конференции должны были выступить сын Трампа Дональд Трамп — младший, его бывшая пресс-секретарь Сара Сандерс и губернатор Флориды Рон Десантис. Однако все они заявили, что не видели клип. Представитель предвыборной кампании Трампа также сказал, что ничего не знает о ролике.
"Это видео не имеет отношения к кампании, и мы не одобряем насилие", — заявил он.
Молодой человек смотрит трансляцию инаугурации избранного президента США Дональда Трампа. Архивное фото
Фабрика фейков. Как македонские школьники "избрали" Трампа президентом США
Американские СМИ также осудили появившееся видео.
"К сожалению, это не первый случай, когда сторонники президента пропагандируют насилие в отношении средств массовой информации в видео, которое они, по-видимому, находят веселым. <…> Президент и его семья, Белый дом и кампания Трампа должны немедленно осудить ролик самым решительным образом. Любые другие действие равнозначны молчаливому одобрению насилия, с которым никто не должен мириться", — говорится в заявлении CNN.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала