Рейтинг@Mail.ru
Башкирский завод снизил нагрузку на очистные сооружения после ЧП - РИА Новости, 14.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Башкирский завод снизил нагрузку на очистные сооружения после ЧП

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкПредприятие ОАО "Полиэф" компании "Сибур-ПЭТФ" в г.Благовещенске (Республика Башкортостан) – производитель полиэтилентерефталата и терефталевой кислоты.
Предприятие ОАО Полиэф компании Сибур-ПЭТФ в г.Благовещенске (Республика Башкортостан) – производитель полиэтилентерефталата и терефталевой кислоты.
Читать ria.ru в
УФА, 14 окт – РИА Новости. Предприятие "Полиэф" в Башкирии, где произошел разлив сточных вод, временно минимизировало производственную нагрузку на очистные сооружения, сообщили в пресс-службе АО "Полиэф".
Девятого октября на АО "Полиэф" в башкирском Благовещенске обрушилась стена резервуара со сточными водами, и часть грязной жидкости разлилась на территории предприятия. По данным комитета Башкирии по ЧС, вылилось 8 тысяч кубических метров промышленных стоков на площадку предприятия и прилегающую территорию. Жертв при ЧП не было. Завод вместе со спасателями и коммунальщиками занимается локализацией разлива сточных вод.
«
"Риски дальнейшего распространения промышленных стоков отсутствуют… На предприятии временно минимизирована производственная нагрузка на очистные сооружения. Ведется постоянный мониторинг состояния окружающей среды и водных объектов, отборы проб воды в реке Казмышла проводятся регулярно, содержание кислорода и маркерных веществ находится в пределах нормы", - информирует завод.
По его данным, "построены и введены в действие три котлована-ловушки объемом более 40 тысяч кубических метров для сбора всей воды, так или иначе соприкасавшейся со стоками".
"Ручей Казмышла, ширина которого доходит до полуметра, отсечен и будет направлен в реку Изяк по новому руслу, построенному по схеме, исключающей его соприкосновение с водой в котлованах-ловушках. В котлованах-ловушках начат процесс осаждения органических веществ для последующего их сбора, вывоза и переработки либо утилизации в соответствии с нормативами законодательства", - говорится в сообщении "Полиэф".
Предприятие ОАО Полиэф в г. Благовещенске.
В Башкирии планируют перекрыть русло реки для сбора стоков после аварии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала