Рейтинг@Mail.ru
В Приморье арестовали вандалов, засыпавших землей Вечный огонь - РИА Новости, 14.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Приморье арестовали вандалов, засыпавших землей Вечный огонь

Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 14 окт — РИА Новости. Жители Приморья, ставшие фигурантами уголовного дела о вандализме после того, как засыпали Вечный огонь землей в Уссурийске, арестованы на десять суток, сообщил РИА Новости представитель регионального УМВД.
Седьмого октября два злоумышленника засыпали землей Вечный огонь у мемориала на площади Победы в Уссурийске. Подозреваемых задержали; в разыскных мероприятиях участвовали полицейские и сотрудники УФСБ по региону. Задержанными оказались местные жители, одному из которых 20 лет, а второму — 21 год. Они признались в совершенном преступлении, пояснив, что были в тот момент пьяны. Полиция возбудила уголовное дело о вандализме.
Мемориал уссурийцам, павшим в сражениях Великой Отечественной войны, установили на площади Победы в 1977 году. Композиция, созданная скульптором Валерием Ненаживиным, состоит из пяти высоких пилонов, где размещены скульптуры уходящих на фронт воинов и остающихся в тылу жен, детей и матерей. У подножия монумента горит Вечный огонь.
В 1941 году из уссурийцев была сформирована 239-я стрелковая дивизия. С боями она прошла от Москвы до Берлина. Город дал фронту более десяти тысяч бойцов, три тысячи из них погибли на полях сражений. За мужество и отвагу пятерым уссурийцам были присвоены звания Героев Советского Союза, пять тысяч награждены орденами и медалями.
Нашивка на рукаве сотрудника полиции
В Калуге ищут подростков, которые осквернили Вечный огонь
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала