Рейтинг@Mail.ru
Полиция установила причину массовой драки у новосибирского рынка - РИА Новости, 19.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция установила причину массовой драки у новосибирского рынка

Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 12 окт – РИА Новости. Массовая драка с использованием травматического оружия у Хилокского рынка в Новосибирске произошла между торговцами и людьми, вымогавшими у них деньги за право торговли, сообщает ГУМВД по Новосибирской области.
Как сообщалось ранее, днем 7 октября в Новосибирске на улице Малыгина у крупного рынка Хилокский произошел "конфликт между двумя группами граждан, в результате которого несколько человек получили телесные повреждения". К врачам с травмами от резиновых пуль обратились пять человек. Полиция возбудила уголовные дела по статьям "Хулиганство" и "Вымогательство".
«
"Установлено, что конфликт произошел между рыночными торговцами и лицами, вымогающими у них денежные средства за право торговли. Полицейскими были опрошены участники и свидетели происшествия, а также изъяты вещественные доказательства, в том числе – записи с камер видеонаблюдения", - говорится в сообщении.
В главке отметили, что полицейские установили и задержали предполагаемого организатора группы вымогателей – 31-летнего ранее неоднократно судимого жителя Новосибирска, а также его 29-летнего сообщника.
"В отношении основного фигуранта по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, по второму подозреваемому решение будет принято в течение суток", - отметили в полиции. Сейчас правоохранители устанавливают возможные дополнительные преступные эпизоды и возможных сообщников задержанных, причастных к вымогательству денег у торговцев.
На Хилокском оптово-розничном рынке, одном из крупнейших в Новосибирске, торгуют фруктами и овощами, продукты отсюда распространяются по магазинам Новосибирска и всей Новосибирской области.
Драка покупателей с продавцами в московском супермаркете попала на видео
Драка покупателей с продавцами в московском супермаркете попала на видео
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала