Рейтинг@Mail.ru
Россия и Китай провели консультации по Ближнему Востоку и Северной Африке - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия и Китай провели консультации по Ближнему Востоку и Северной Африке

© РИА НовостиЗдание МИД России
Здание МИД России
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 окт - РИА Новости. Россия и Китай обсудили ситуацию в Сирии, Йемене и в целом в регионе на уровне заместителей министров иностранных дел, сообщил МИД РФ.
Российско-китайские консультации по проблематике региона Ближнего Востока и Северной Африки с участием специального представителя президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, заместителя министра иностранных дел России Михаила Богданова и помощника министра иностранных дел КНР (в ранге заместителя министра) Чэнь Сяодуна состоялись 11 октября в МИД России.
«
"В ходе углубленного доверительного обмена мнениями была обсуждена складывающаяся ситуация на Ближнем Востоке и Севере Африки с акцентом на обстановку в Сирии, Ливии, Йемене, зоне Персидского залива, а также перспективы палестино-израильского урегулирования", - сообщили в МИД.
При этом был подтвержден обоюдный настрой Москвы и Пекина на дальнейшее укрепление двусторонней координации в интересах содействия долгосрочной стабилизации в этом стратегически важном районе мира. Констатировалась необходимость продвижения всеобъемлющих и неконфронтационных подходов к урегулированию кризисных ситуаций в соответствии с принципами международного права и положениями Устава ООН.
Здание Госдепартамента США в Вашингтоне
Госдеп обвинил Россию и Китай в угрозе стабильности на Ближнем Востоке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала