Рейтинг@Mail.ru
Глава Чувашии: республиканский бюджет остается социально ориентированным - РИА Новости, 24.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка для проекта Чувашская республика
Чувашская Республика

Глава Чувашии: республиканский бюджет остается социально ориентированным

Михаил Игнатьев, глава республики Чувашия
Михаил Игнатьев, глава республики Чувашия
Читать ria.ru в
ЧЕБОКСАРЫ, 11 окт – РИА Новости. Правительство Чувашии согласно проекту республиканского бюджета на 2020-2022 годы направит более 103 миллиардов рублей на социальную сферу, сообщил глава Чувашии Михаил Игнатьев.
«

"Бюджет остается социально ориентированным. Его основную расходную часть будут составлять средства на развитие образования, здравоохранения, культуры и на социальную поддержку населения. В целом в следующую трехлетку вложения в эти сферы составят более 103 миллиардов рублей", – процитировали Игнатьева в пресс-службе администрации главы Чувашии.

В пресс-службе уточнили, что расходы республиканского бюджета на следующий год составят 55,4 миллиарда рублей.
"На развитие образования в следующем году предусмотрено 16,2 миллиарда рублей, на здравоохранение с учетом средств фонда обязательного медицинского страхования – 21 миллиард рублей. Расходы на культуру и кинематографию составят 1,6 миллиарда рублей, на развитие спорта и физической культуры – 1,1 миллиарда рублей. На дорожное хозяйство в следующем году планируется выделить 4,8 миллиарда рублей. Более 14 миллиардов рублей в 2020 году предусмотрено на мероприятия в рамках государственной социальной политики", - сказал собеседник агентства.
Картофель
Урожайность овощей в Чувашии в этом году выросла в два раза
Заместитель председателя кабинета министров Чувашии – министр финансов Светлана Енилина, в свою очередь, отметила, что доходы бюджета Чувашии в 2020 году прогнозируются в объеме 55,6 миллиарда рублей, в том числе собственные доходы – 31,6 миллиарда рублей. В пресс-службе добавили, что государственный долг Чувашии к началу 2021 года составит 11,4 миллиарда рублей, это 36,2% к прогнозируемым собственным доходам республиканского бюджета.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала