Рейтинг@Mail.ru
Проект "Безопасность дорожного движения" обсудят в октябре в Екатеринбурге - РИА Новости, 11.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проект "Безопасность дорожного движения" обсудят в октябре в Екатеринбурге

Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 окт - РИА Новости. Вопросы реализации федерального проекта "Безопасность дорожного движения" будут рассмотрены в ходе всероссийского семинара-совещания, который пройдет 15 октября в Екатеринбурге, сообщили РИА Новости в ГУОБДД МВД России.
В работе семинара примут участие руководители Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России, а также начальники всех региональных подразделений Госавтоинспекции.
Участники мероприятия обсудят наиболее актуальные проблемы в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, рассмотрят ход реализации принятых государственных стратегических программ и выработают дополнительные меры по повышению безопасности на дорогах.
В этот же день в ходе семинара-совещания пройдет пленарное заседание, в котором примут участие руководители МВД России. На нем будет определён вектор дальнейшей деятельности Госавтоинспекции по реализации государственных стратегических программ и проектов на ближайшую перспективу, рассказал РИА Новости начальник отделения пропаганды БДД ГУОБДД МВД России полковник полиции Антон Белан.
Мужчина едет на электросамокате
ГУОБДД МВД РФ подвело итоги опроса по электрическим средствам передвижения
По его словам, основная часть семинара-совещания пройдет в формате "круглых столов", на которых будут обсуждаться выполнение новых требований по допуску водителей к участию в дорожном движении, повышение безопасности пассажирских перевозок, перспективы развития системы автоматических комплексов фиксации нарушений ПДД, формирование законопослушного поведения участников дорожного движения и другие актуальные темы.
"Открытые дискуссионные площадки позволят руководителям региональных управлений Госавтоинспекции обменяться опытом участия в реализации как федеральных, так и региональных программ, обсудить проблемные вопросы и выработать оптимальные пути их решения", - отметил Белан.

Куда ведут все дороги?

Кроме того, 16 октября в ВЦ "Екатеринбург-Экспо" откроется международная специализированная выставка "Дорога 2019", на которой будут представлены новейшие технические разработки в дорожно-транспортной сфере. Масштабное мероприятие проводится совместно Росавтодором, Госавтоинспекцией МВД РФ, государственной компании "Автодор" и при поддержке Минтранса России.
В основном павильоне разместится межведомственная экспозиция Росавтодора, ГК "Автодор" и Госавтоинспекции. На этом стенде состоится и церемония открытия выставки.
Само выставочное пространство будет разделено на блоки: безопасность дорожного движения, реализация в регионах страны национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", современные технологии и материалы в дорожном строительстве. Во втором павильоне будет представлена дорожно-строительная техника.
Автомобили на федеральной трассе Р257 Енисей в Красноярском крае
Автосалонам могут разрешить регистрировать в Госавтоинспекции ТС
Международная специализированная выставка "Дорога 2019" — это крупнейшая отраслевая выставка, которая является ключевой коммуникационной площадкой для участников автодорожного сообщества России и международных экспертов. Также В рамках выставки состоится пленарное заседание "Национальный проект "Безопасные и качественные автомобильные дороги": горизонт задач на 2020", в котором примут участие руководители федеральных органов исполнительной власти, главы регионов. Нацпроект направлен на совершенствование дорожной инфраструктуры в 83-х российских регионах в течение ближайших шести лет.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала