Рейтинг@Mail.ru
Sputnik поделился опытом со студентами из Парагвая - РИА Новости, 11.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Sputnik поделился опытом со студентами из Парагвая

© РИА Новости / Нина ЗотинаДиректор по международному сотрудничеству МИА "Россия сегодня" Василий Пушков
Директор по международному сотрудничеству МИА Россия сегодня Василий Пушков
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 окт – РИА Новости. Международное информационное агентство и радио Sputnik продолжает цикл лекций проекта SputnikPro для латиноамериканских университетов. В ходе видеомоста Москва-Асунсьон перед будущими журналистами из парагвайского Университета дель Норте выступил директор по международному сотрудничеству Василий Пушков.
Он познакомил слушателей с принципами работы международного новостного агентства и обсудил с ними основные тенденции развития современного медийного пространства в России и Парагвае. "Это видеомост стал первой лекцией, проведенной экспертами Sputnik для студентов Парагвая в истории проекта. Мы надеемся, что участники мастер-класса получили опыт, который они смогут эффективно применять в своей профессиональной карьере", – отметил Василий Пушков.
"Для меня было честью принять участие в первом видеомосте между Университетом дель Норте и информационным агентством и радио Sputnik, – поделился впечатлениями студент факультета журналистики Адриан Баес Майдана. – Было бы здорово, если бы наш университет и Sputnik начали сотрудничать на постоянной основе". "Мне очень понравилось, что в ходе лекции мы узнали немного больше и холодной войне и о том, что этот конфликт продолжается, но теперь уже в форме информационной войны, т.к. каждое СМИ имеет свою точку зрения", – отметил Луис Мартинес Богадо. "Считаю, что проведение занятий в формате онлайн-лекции – это прекрасный опыт, мы узнали много нового", – добавил Франсиско Соса Морай.
© РИА Новости / Нина ЗотинаДиректор по международному сотрудничеству МИА "Россия сегодня" Василий Пушков
Директор по международному сотрудничеству МИА Россия сегодня Василий Пушков
Директор по международному сотрудничеству МИА "Россия сегодня" Василий Пушков
Университет дель Норте – один из ведущих вузов Парагвая, основанный в 1991 году. В нем обучаются более 20 тыс. студентов, работают больше 2 тыс. преподавателей, в том числе 11 приглашенных лауреатов Нобелевской премии, а количество выпускников превысило 35 тысяч.
SputnikPro – международный проект для журналистов, студентов профильных вузов, сотрудников пресс-служб, направленный на обмен опытом с зарубежными коллегами, развитие медиакоммуникаций и профессиональных связей между журналистами. В рамках проекта организуются лекции спикеров Sputnik в очном и заочном форматах, тренинги в головном офисе Sputnik в Москве и в мультимедийных многофункциональных редакционных центрах за рубежом, поездки иностранных журналистов в Россию. За время существования проекта в нем приняли участие представители более 80 стран.
Студия радио Sputnik в Экспофоруме накануне открытия Санкт-Петербургского международного экономического форума 2017
Sputnik продолжает расширять партнерскую сеть в Латинской Америке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала