Рейтинг@Mail.ru
Ополченцы ДНР запустили сигнальную ракету в знак готовности к отводу сил - РИА Новости, 11.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ополченцы ДНР запустили сигнальную ракету в знак готовности к отводу сил

© РИА Новости / Сергей Аверин | Перейти в медиабанкПредставители ДНР в селе Петровское в Донецкой области
Представители ДНР в селе Петровское в Донецкой области
Представители ДНР в селе Петровское в Донецкой области
Читать ria.ru в
ПЕТРОВСКОЕ (Донецкая область), 11 окт – РИА Новости. Народная милиция самопровозглашенной Донецкой народной республики в пятницу вновь запустила белую сигнальную ракету, означающую готовность начать отвод сил в районе Петровского в Донбассе, передает корреспондент РИА Новости.
Отвод сил в районе Петровского, согласно утвержденного контактной группой графика, должен был начаться 9 октября. Представители ДНР в среду и четверг по несколько раз запуска запускали в небо ракету, сигнализирующую о готовности начать процесс, однако ответных действий со стороны украинских силовиков так и не последовало.
Глава МИД ДНР Наталья Никонорова
У Киева в пятницу будет последняя возможность отвести силы, заявили в ДНР
В ДНР напомнили, что в пятницу, согласно графику, последний день для отвода сил. Если украинские силовики сорвут процесс, дальнейшие действия сторон будут обсуждаться на встрече в Минске 15 октября.
В 2016 году контактная группа по урегулированию ситуации на Украине подписала рамочное решение о разведении сил и средств сторон конфликта в Донбассе. Отвод сил в районе населенных пунктов Золотое и Петровское состоялся в 2016 году, в Станице Луганской - в июне 2019 года. При этом в ДНР и ЛНР неоднократно заявляли, что украинские силовики продвинулись вглубь участков разведения в районе Петровского и Золотое, и настаивали на восстановлении паритета.
На встрече контактной группы в Минске 1 октября стороны договорились возобновить процесс разведения сил в районе Петровского и Золотого с 7 октября.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала