Рейтинг@Mail.ru
В Ростове-на-Дону зафиксировали пожар из-за курения на балконе - РИА Новости, 10.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ростове-на-Дону зафиксировали пожар из-за курения на балконе

Читать ria.ru в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 10 окт - РИА Новости, Юлия Насулина. Первый с начала октября пожар из-за курения на балконе на территории Ростовской области произошел в Ростове-на-Дону, сообщил РИА Новости представитель ГУМЧС России по области.
С октября вступили в силу изменения в правила противопожарного режима, запрещающие, в частности, использование открытого огня на балконах и лоджиях квартир, жилых комнат общежитий и номеров гостиниц. В МЧС уточнили, что "постановление не запрещает курить на балконе, но необходимо помнить об ответственности перед законом, осторожности, своей безопасности и безопасности окружающих".
По информации представителя ГУМЧС, в 23.47 среды на пульт дежурного поступило сообщение о пожаре на 18-м этаже дома на улице Петренко, 14. Были эвакуированы 52 человека. В 00.09 четверга пожар был ликвидирован, площадь возгорания составила 10 квадратных метров.
"Установлено, что очаг пожара - балкон, предварительная причина - неосторожное обращение с огнем при курении. Это первый в области подобный случай с начала октября", - сказал собеседник агентства. Он уточнил, что пожар произошел на общем балконе, поэтому виновное лицо пока не установлено.
Сигарета в пепельнице
В России выписали первый штраф из-за курения на балконе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала