Рейтинг@Mail.ru
Путин обсудит в Саудовской Аравии перспективы сотрудничества в ВТС - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин обсудит в Саудовской Аравии перспективы сотрудничества в ВТС

Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 окт - РИА Новости. Президент России Владимир Путин в ходе визита в Саудовскую Аравию обсудит перспективы сотрудничества с Эр-Риядом в сфере ВТС, заявил журналистам помощник президента Юрий Ушаков.
«
"В ходе переговоров будут рассматриваться состояние и перспективы двустороннего сотрудничества в сферах энергетики, сельского хозяйства, промышленности, военно-технического сотрудничества, культурно-гуманитарных обменов", - сказал Ушаков на брифинге.
Ранее Путин, отвечая на вопрос о помощи Саудовской Аравии в связи с атаками дронов на нефтяные объекты, предложил королевству купить для своей защиты у России зенитные комплексы С-400 или С-300.
Несколько нефтяных объектов Саудовской Аравии подверглись ударам 14 сентября. Йеменские повстанцы-хуситы, против которых воюет арабская коалиция во главе с Саудовской Аравией, заявили, что атаку провели их бойцы с помощью беспилотников. США заявили, что нет никаких свидетельств атаки из Йемена, и обвинили в ней Иран. Арабская коалиция во главе с Саудовской Аравией также считает, что к атакам причастен Тегеран. Иран отвергает обвинения в свой адрес.
Зенитная ракетная система С-400 Триумф на полигоне
С-400 поразили уникальные гиперзвуковые цели под Астраханью
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала