Рейтинг@Mail.ru
Европа недооценивает Африку с экономической стороны, считает эксперт - РИА Новости, 10.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Европа недооценивает Африку с экономической стороны, считает эксперт

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкПрезидент ассоциации "Познаём Евразию", председатель совета директоров АО "Банк Интеза" Антонио Фаллико во время дискуссии "Новые технологии в финансовом секторе АТР. 7 сентября 2017
Президент ассоциации Познаём Евразию, председатель совета директоров АО Банк Интеза Антонио Фаллико во время дискуссии Новые технологии в финансовом секторе АТР. 7 сентября 2017
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 окт - РИА Новости. Европейская политика должна быть более внимательной к африканским странам с экономической точки зрения, ей следовало бы заниматься развитием внутри этих стран, а не просто выдавать пособия мигрантам, которые бегут от войны или бедности, считает глава ассоциации "Познаем Евразию", председатель совета директоров "Банка Интеза" Антонио Фаллико.
«
"Африка - это континент с огромными интересами с экономической точки зрения. И, следовательно, мы не можем не считаться с Африкой. Мы не должны думать, что Африка нам только докучает или дает нам только мигрантов, которые приходят в поисках рая, которого на самом деле нет ни в Италии, ни в Германии, ни во Франции", - сказал он на пресс-конференции МИА "Россия сегодня", посвященной XII Евразийскому экономическому форуму в Вероне.
"Мы считаем, что европейская политика должна больше заниматься поддержкой развития внутри этих стран, нежели просто подавать милостыню тем мигрантам, которые бегут от войны или от бедноты. Значение Африки с экономической точки зрения впервые серьезно оценил Китай, я вижу, что Россия тоже в последнее время хорошо себя рекомендует в этом... Европейская политика должна быть более внимательной", - добавил Фаллико.
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин на открытии Второго Международного форума Развитие парламентаризма во время первого пленарного заседания.
Африка не должна стать жертвой неоколониализма, заявил Володин
По словам главы ассоциации "Познаем Евразию", в текущем году в XII Евразийском экономическом форуме в Вероне ожидается участие более 40 стран, в том числе - из Нигерии.
XII Евразийский форум пройдет в Вероне 24-25 октября. Основная тема мероприятия – "Искусство инноваций: экономика доверия и дипломатия бизнеса от Атлантического до Тихого океана". Организаторы форума – Ассоциация "Познаем Евразию", Фонд Росконгресс, Петербургский международный экономический форум.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала