Рейтинг@Mail.ru
Акимов попросил Путина поддержать проведение конкурса "Цифровой прорыв" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акимов попросил Путина поддержать проведение конкурса "Цифровой прорыв"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 окт - РИА Новости. Вице-премьер Максим Акимов в ходе совещания президента РФ с кабмином попросил Владимира Путина поддержать проведение конкурса "Цифровой прорыв" в 2020 году.
«
"Прошу поддержать практически единодушное пожелание всех участников в том, чтобы провести такой конкурс "Цифровой прорыв" под эгидой автономной некоммерческой организации "Россия - страна возможностей" в 2020 году", - сказал он.
Ранее в ходе совещания Акимов рассказал, что в финал конкурса, прошедший в текущем году, прошли более 3 тысяч человек из 77 регионов России. Участники соревновались в 20 номинациях, денежные призы в каждой из которых составили по 500 тысяч рублей. Также 112 участникам конкурса будут вручены гранты на развитие своих проектов и команд. Вице-премьер также отметил, что участники конкурса вызвали интерес у отечественных компаний, некоторые их них, например "Росатом" и МТС, пригласили их на работу даже не дожидаясь результатов.
Финал всероссийского конкурса "Цифровой прорыв" прошел в Казани в конце сентября. В течение 48 часов участники выполняли задания в пяти номинациях: "Образование и наука", "Здравоохранение", "Государственное управление", "ЖКХ и городская среда", "Транспорт и логистика", а также в специальных номинациях от партнеров конкурса. Оценивали их работу более 120 членов жюри.
Работа за компьютером
Опрос показал, как россияне относятся к отечественным IT-разработкам
Региональные этапы конкурса стартовали в апреле, всего было подано более 66 тысяч заявок. К тестированию были допущены более 37 тысяч участников, 19,2 тысячи подтвердили свои компетенции, пройдя соответствующие тесты. Очные мероприятия конкурса прошли в 40 городах РФ.
Основная цель хакатона – обеспечить подъем и использование IT-технологий во всех сферах человеческой деятельности во всех сферах экономики. Конкурс является флагманским проектом АНО "Россия – страна возможностей".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала