Рейтинг@Mail.ru
Мэрия Барнаула выяснит, по чьей вине на кладбище не закопали могилы - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэрия Барнаула выяснит, по чьей вине на кладбище не закопали могилы

CC BY-SA 2.0 / Антон Барбышев / Вид Барнаула
Вид Барнаула
Вид Барнаула. Архивное фото
Читать ria.ru в
БАРНАУЛ, 8 окт - РИА Новости. Мэрия Барнаула заявила, что на кладбище в поселке Власиха в настоящее время все могилы закопаны, а виновные в случившемся будут наказаны.
Ранее СУСК РФ по региону сообщало, что на кладбище несколько дней не могут закопать могилы людей, не имеющих родственников. Следствие намерено проверить действия должностных лиц, ответственных за захоронение, на предмет халатности.
"По факту публикации информации об обнаружении на территории Власихинского сельского кладбища незакопанных могил умерших проведена выездная проверка. Сейчас все могилы закопаны. Сейчас проводится служебная проверка, по ее результатам виновные в ситуации будут привлечены к ответственности, в каком формате - будет понятно после проверки", - сообщил РИА Новости представитель мэрии Барнаула.
По словам собеседника агентства, установлено, что со 2 по 7 октября катафальный транспорт доставил на кладбище девять тел умерших. Могилы были подготовлены, но из-за поломки трактора их закопали вручную - толщина слоя земли над гробом не превышала 50 сантиметров.
По словам председателя комитета по управлению муниципальной собственностью города Светланы Фоминых, администрация кладбища не информировала о проблемах, возникших с захоронениями из-за поломки техники.
"Как только была получена информация о факте ненадлежащего захоронения, руководители комитета выехали на место, одновременно МУП "Специализированная похоронная служба Барнаула" направила трактор на сельское кладбище. Оперативно были приняты меры по приведению могил в надлежащее состояние, в течение часа эти работы были выполнены. С руководителей похоронной службы города и кладбища взяты объяснительные", - сказала Фоминых на совещании в горадминистрации.
Гроб с телом брата Дмитрия Жукова
Житель Ржева два дня возил по городу гроб: ритуальщики вымогали деньги
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала