Рейтинг@Mail.ru
Расходы китайских туристов в Москве за девять месяцев выросли на 25% - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия-Китай: Главное
Россия-Китай: Главное

Расходы китайских туристов в Москве за девять месяцев выросли на 25%

Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 окт - Проект "Россия-Китай: главное". Средняя сумма расходов китайских туристов в Москве за 9 месяцев 2019 года выросла по сравнению с прошлым годом на 25%, следует из отчета аналитических компаний Sendy и "Эвотор", которые выступают провайдерами услуг платежных сервисов WeChat Pay и Alipay на территории России.
Исследование показало, что туристы из Китая в среднем тратят в московских магазинах и ресторанах 24589 рублей. Средняя сумма расходов в других городах России – несколько ниже. Так, в Санкт-Петербурге она составила 19875 рублей, во Владивостоке - 13560 рублей, а в Хабаровске - 12365 рублей.
Аналитики указали, что самыми популярными товарами у китайских туристов являются янтарь и косметика. На них приходится по 30% от всех покупок в российских магазинах с помощью китайских платежных приложений. В топ-10 также вошли ювелирные изделия, сувениры, алкоголь, шоколад, обувь, одежда и мёд.
При этом отмечается, что рекордная покупка с помощью приложения WeChat в этом году зафиксирована в одном из ювелирных магазинов Москвы. Сумма платежа составила 452 тысяч рублей. В 2018 пользователь WeChat единовременно потратил в российском магазине 786 тысяч рублей.
Зрители на Международном фестивале дружбы народов России и Китая в Хабаровском крае
Амурскую область посетило рекордное число китайских туристов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала