Рейтинг@Mail.ru
Отвод сил в Донбассе не предполагает "режима тишины", заявили в ЛНР - РИА Новости, 07.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отвод сил в Донбассе не предполагает "режима тишины", заявили в ЛНР

© РИА Новости / Игорь Маслов | Перейти в медиабанкСело Петровское Донецкой области
Село Петровское Донецкой области
Село Петровское Донецкой области. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЛУГАНСК, 7 окт — РИА Новости. Разведение сил и средств на участках у Петровского и Золотого не предполагает соблюдение "режима тишины", заявил в понедельник представитель самопровозглашенной Луганской народной республики в политической подгруппе Родион Мирошник.
Ранее глава МИД Украины Вадим Пристайко заявил, что отвод сил в районе Петровского и Золотого в Донбассе не начнется в понедельник, поскольку были нарушения перемирия.
Местные жители в районе пропускного пункта Станица Луганская
Силовики укрепляют позиции в районе Золотого, заявили в Луганске
«
"Пристайко откровенно лукавит. Договоренность в Минске о разведении в Золотом и Петровском, так как там уже были разведения в 2016-ом году, 7 дней "тишины" не предполагает. И второе - самообстрелы - это давняя тактика Киева для срыва выполнения договоренности о разведении. Станица якобы обстреливалась регулярно, пока Киев действительно не решил разводить войска. И тогда все затихло", - написал Мирошник в своем Telegram-канале.
В 2016 году контактная группа по урегулированию ситуации на Украине подписала рамочное решение о разведении сил и средств сторон конфликта в Донбассе. Отвод сил в районе населенных пунктов Золотое и Петровское состоялся в 2016 году, в Станице Луганской - в июне 2019 года. При этом в ДНР и ЛНР неоднократно заявляли, что украинские силовики продвинулись вглубь участков разведения в районе Петровского и Золотого, и настаивали на восстановлении паритета.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала