Рейтинг@Mail.ru
В Лондоне за выходные задержали 21 экоактивиста из Extinction Rebellion - РИА Новости, 07.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Лондоне за выходные задержали 21 экоактивиста из Extinction Rebellion

© РИА Новости / Джастин Гриффитс-Уилльямс | Перейти в медиабанкСотрудники полиции задерживают участницу акции протеста против загрязнения окружающей среды, проходящей в Лондоне
Сотрудники полиции задерживают участницу акции протеста против загрязнения окружающей среды, проходящей в Лондоне
Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 7 окт - РИА Новости, Денис Ворошилов. Лондонская полиция задержала за минувшие выходные 21 экоактивиста из движения Extinction Rebellion за нарушения во время проведения акций протеста, сообщил в понедельник Скотланд-Ярд.
"На утро 7 октября в общей сложности задержан 21 человек в связи с протестами Extinction Rebellion. Мы на данном этапе не располагаем дополнительными деталями", - отмечается в сообщении.
Акция протеста у здания Казначейства в Лондоне. 3 октября 2019
В Лондоне экоактивисты вылили на здание минфина искусственную кровь
Extinction Rebellion уже многие месяцы устраивает акции протеста в Лондоне и окрестностях. В сентябре экоактивисты несколько недель пытались блокировать работу аэропорта Хитроу, обливали здание минфина красной краской. В июле экологи-активисты блокировали вход на бетонный завод. В апреле борцы с загрязнением окружающей среды проводили митинги в разных частях Лондона, перекрывая движение транспорта, также группа активистов разделась во время пленарных слушаний в парламенте страны. Общее количество задержанных за акции протеста исчисляется сотнями, но почти всех задержанных полиция отпускает и они вновь присоединяются к протестующим.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала