Рейтинг@Mail.ru
Сразу три партии провозгласили победу на выборах в Косово - РИА Новости, 06.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сразу три партии провозгласили победу на выборах в Косово

© AP Photo / Darko VojinovicВнеочередные выборы в парламент самопровозглашенной республики Косово
Внеочередные выборы в парламент самопровозглашенной республики Косово
Читать ria.ru в
БЕЛГРАД, 6 окт - РИА Новости. Оппозиционный умеренно-реформистский "Демократический союз Косово" (ДСК), радикальное движение "Самоопределение" и Демократическая партия Косово (ДПК) экс-спикера Кадри Весели провозгласили победу на выборах в самопровозглашенном Косово.
Внеочередные выборы в парламент самопровозглашенной республики прошли в воскресенье, голосование велось на 2 тысячах 547 избирательных участках. ЦИК зарегистрировал 1 миллион 938 тысяч избирателей. При этом с 19 сентября по 5 октября было разрешено голосование по почте, таким правом могли воспользоваться 35 тысяч косоваров за рубежом.
По результатам обработки данных с 25,48% участков ДСК получает 25,29%, Демократическая партия Косово "президента" Хашима Тачи - 22,62%, движение "Самоопределение" - 22,51% , "Альянс за будущее Косово" экс-премьера Рамуша Харадиная (АБК) - 13,52%.
"Мы - первая партия по показателям поддержки граждан, и мы счастливы, что как оппозиционный блок мы достигли такого результата. У нас есть преимущество перед "Самоопределением", которое следует за нами", - цитирует Радио и телевидение Косово зампредседателя ДСК Лютфи Хазири.
Нашивка с изображением герба самопровозглашенной Республики Косово на форме сотрудника полиции
В Косово задержаны два члена участковой избирательной комиссии
Тем временем лидер "Самоопределения" Альбин Курти с однопартийцами, по данным канала, начали праздновать победу в предвыборном штабе уже после оглашения результатов exit poll.
Глава близкой "президенту" Хашиму Тачи ДПК - Кадри Весели - также позвал сторонников "отметить победу в Приштине".
На 120 мест в косовском "заксобрании" претендуют четыре коалиции, 20 политических партий и один независимый кандидат от бошняцкого (славянско-мусульманского) меньшинства
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала