Рейтинг@Mail.ru
Число погибших в ходе протестов в Ираке достигло 113, сообщили СМИ - РИА Новости, 06.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число погибших в ходе протестов в Ираке достигло 113, сообщили СМИ

© AP Photo / Khalid MohammedУчастники акции протеста в Багдаде, Ирак. 4 октября 2019
Участники акции протеста в Багдаде, Ирак. 4 октября 2019
Читать ria.ru в
КАИР, 6 окт - РИА Новости. Число погибших в результате народных протестов в Ираке, продолжающихся с 1 октября, достигло 113 человек, более 4,1 тысячи пострадали, сообщило иракское информагентство ВАИД со ссылкой на медицинские источники.
В числе жертв, как подчеркивает агентство, 13 демонстрантов, погибших в ходе субботних акций в Багдаде и городах эль-Дивания и эль-Насырия. Двести пострадавших находятся в больницах в тяжелом состоянии.
В воскресенье в иракской столице очевидцы повсеместно наблюдают усиленные патрули сил безопасности, перекрыты основные автотрассы. В то же время госучреждения, а также вузы и школы Багдада работают в нормальном режиме.
В Ираке с 1 октября проходят народные антиправительственные протесты, которые начались с призывов выйти на улицу, распространявшихся в соцсетях, с требованиями усиления борьбы с коррупцией, снижения безработицы, улучшения работы коммунальных служб. Эти протесты стали первыми после назначения год назад правительства Аделя Абд аль-Махди. Ни одна партия или политический лидер не заявляли о том, что стоят за этими протестами. ООН потребовала прекратить насилие в отношении гражданских лиц в Ираке и провести открытое расследование гибели мирных протестующих.
Участники акции протеста в Багдаде, Ирак. 4 октября 2019
Премьер Ирака согласился на перестановки в правительстве, сообщили СМИ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала