Рейтинг@Mail.ru
Трамп уверен в стремлении КНДР вести переговоры с США - РИА Новости, 04.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трамп уверен в стремлении КНДР вести переговоры с США

© AP Photo / Alex BrandonПрезидент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 4 окт – РИА Новости. Представители Северной Кореи ищут новой встречи с США, заявил в пятницу американский президент Дональд Трамп.
"Мы работаем с Северной Кореей. Они хотят провести встречу, работа над этим идет, вероятно, именно сейчас, когда мы говорим с вами. Мы дадим вам знать, когда будет принято решение", - заявил Трамп, чье выступление транслируют местные каналы, журналистам у Белого дома. Его спросили, что он ожидает от проходящих в пятницу в Стокгольме предварительных переговорах делегаций США и КНДР.
Лидер КНДР Ким Чен Ын и президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин
Россия разработала новый план по урегулированию на Корейском полуострове
Он отметил, что "Иран, КНДР и Китай – все хотят что-то сделать", имея в виду, вероятно, переговоры с Вашингтоном.
Как ранее сообщалось ранее, переговоры между представителями Вашингтона и Пхеньяна в пятницу станут предварительной встречей для подготовки к официальным переговорам между США и КНДР.
В четверг северокорейская делегация, которую возглавляет посол по особым поручениям МИД КНДР Ким Мён Гиль, прибыла в Стокгольм для проведения рабочих переговоров с США. До прибытия в Европу самолет с делегацией делал остановку в Пекине. Американскую делегацию возглавляет спецпредставитель США по КНДР Стивен Биган. Планируется, что рабочие переговоры по денуклеаризации состоятся 5 октября.
Трамп и лидер КНДР Ким Чен Ын встречались уже трижды: первый саммит прошел в 2018 году в Сингапуре, затем второй в феврале 2019 года – в Ханое, в июне текущего года лидеры двух стран провели символическую встречу в на территории демилитаризованной зоны в Пханмунджоме.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала