Рейтинг@Mail.ru
"Россия сегодня" поможет "Роскосмосу" набрать новых космонавтов - РИА Новости, 04.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Космическая обсерватория ГАММА-400
Хочу стать космонавтом

"Россия сегодня" поможет "Роскосмосу" набрать новых космонавтов

© Фото : Роскосмос / Олег КононенкоВыход в открытый космос
Выход в открытый космос
Выход в открытый космос. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 окт – РИА Новости. МИА "Россия сегодня" и госкорпорация "Роскосмос" запустили совместный проект по поддержке нового отбора в отряд космонавтов.
Как отметил заместитель главного редактора – директор главной дирекции информации МИА "Россия сегодня" Дмитрий Горностаев, основная задача проекта – вернуть профессии космонавта героический образ и популярность, а также желание молодых людей стремиться к ней.
«
"Очень приятно, и наверное, правильно, что "Роскосмос" выбрал нас в качестве партнеров, потому что мы самое цитируемое и посещаемое СМИ в России. Это позволит расширить аудиторию. Как можно больше ребят и девчонок, которые мечтают о космосе, о звездах, о небе, смогут узнать, что такое профессия космонавта, какие требования к ней предъявляются и более подробно ознакомиться на нашем специальном разделе", - рассказал он.
В новом разделе сайта РИА Новости будут доступны новости "Роскосмоса" и предприятий ракетно-космической отрасли, актуальные события на Международной космической станции, освещение хода строительства космодрома Восточный, а также новости международного космоса и космической науки.
Космонавты Роскосмоса Антон Шкаплеров и Александр Мисуркин во время выхода в открытый космос. 6 февраля 2018
РИА Новости собрало список требований к кандидатам в космонавты
Кроме того, на сайте можно будет заполнить анкету участника отбора в отряд космонавтов. "Чем больше людей об этом знают, чем больше людей стремится попасть на такую работу, тем больше шанс отобрать самых квалифицированных, самых надежных, самых смелых космонавтов", - подчеркнул Горностаев.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала