Рейтинг@Mail.ru
В Мособлдуме поддержали идею штрафов за неправильный выгул животных - РИА Новости, 04.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Мособлдуме поддержали идею штрафов за неправильный выгул животных

Музей-заповедник Коломенское. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 окт - РИА Новости. В Московской областной думе поддержали инициативу о массовой идентификации животных, сообщает пресс-служба органа.
В пресс-службе отмечают, что Российская кинологическая федерация (РКФ) предлагает ввести административную ответственность за жестокое обращение с животными, например за нарушения требований к выгулу. Также РКФ предлагает штрафовать в том числе за лечение животного без обезболивающего и организацию и проведение боев. По мнению экспертов, одна из сложностей при реализации предложения – необходимость масштабной идентификации животных.
Злая собака
Власти утвердили список потенциально опасных пород собак
"Полностью поддерживаю необходимость идентификации и введение ответственности для владельцев, нарушающих требования к выгулу. Комитет проводит много мероприятий по теме безнадзорных животных, и все участники в один голос говорят о необходимости регистрации домашних питомцев", - заявил председатель комитета по вопросам аграрной политики и потребительского рынка Сергей Керселян.
По его словам, на первом этапе внедрения этой нормы будут сложности, но это необходимо, чтобы уменьшить количество беспризорных животных.
"Что касается штрафов, то считаю, что за выгул вне установленных для этого мест и загрязнения общественных мест продуктами жизнедеятельности животных, граждан надо штрафовать на сумму от 500 до 1000 рублей", – уточнил Керселян.
Сотрудник пожарно-спасательного центра со служебной собакой
МЧС будет проводить обязательную диспансеризацию служебных собак раз в год
По данным пресс-службы, в этом году в Подмосковье отловили 9 тысяч безнадзорных зверей. Всего сейчас в области 31 тысячи 127 кошек и собак без хозяев.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала