Рейтинг@Mail.ru
В Таиланде арестовали и депортировали россиянку из "черного списка" - РИА Новости, 05.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

В Таиланде арестовали и депортировали россиянку из "черного списка"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 окт - РИА Новости. Иммиграционная полиция Таиланда сообщила об аресте и последующей депортации гражданки России, вернувшейся в страну по новому паспорту через семь лет после предыдущей депортации и занесения в "черный список", сообщает издание "Новости Пхукета".
Об аресте некой Юлии (фамилия не указана) стало известно после пресс-конференции с участием начальниками Иммиграционного бюро Таиланда генерала-лейтенанта Сомпонга Чингдуанга.
Генерал Чингдуанг сообщил, что россиянка была депортирована из Таиланда за нарушение трудового законодательства в 2012 году. Перед депортацией ее имя было занесено в "черный список", причем сразу на столетний срок – до 2112 года.
Несмотря на запрет, в 2019 году Юлия решила вернуться в Таиланд. Как сообщил Чингдуанг, в новом заграничном паспорте имя женщины было указано не Yulia (как было ранее), а Julia.
Юлия прибыла на Пхукет по визе не иммиграционного типа, при прохождении паспортного контроля ей был дано стандартное для подобных виз трехмесячное разрешение на пребывание в стране.
Полиция Таиланда. Архивное фото
В Таиланде российскую туристку задержали за хранение кораллов
Позже Юлия была задержана полицией Патонга за некоторое правонарушение, после чего ее передали в руки Иммиграционного бюро. Сотрудники бюро провели биометрическую проверку и установили, что имеют дело с женщиной из "черного списка". После этого россиянка была вновь депортирована.
Генерал Сомпонг Чингдуанг не уточнил, почему туристка смогла пройти биометрический контроль на въезде в страну, но при этом не прошла его в пхукетском офисе Иммиграционного бюро. Также неизвестно, за какое именно правонарушение женщина была задержана полицией Патонга.
Ограбление
За границей нам помогут? Что делать, если на отдыхе ограбили или арестовали
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала