Рейтинг@Mail.ru
Американские СМИ назвали самый мощный российский самолет - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американские СМИ назвали самый мощный российский самолет

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкВоеннослужащие 83-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады во время десантирования из самолета Ил-76МД в ходе показных тактических учений в Приморье
Военнослужащие 83-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады во время десантирования из самолета Ил-76МД в ходе показных тактических учений в Приморье
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 окт — РИА Новости. Американское издание National Interest назвало российский транспортный самолет Ил-76 самым мощным среди отечественных ВВС.
Издание отмечает, что российская армия занимает второе место в мире по такому показателю, как воздушная мобильность, уступая лишь США. Это обеспечивается в первую очередь за счет ВДВ. При этом Ил-76 является основным транспортным самолетом российских вооруженных сил.
Атомная подводная лодка стратегического назначения Князь Владимир проекта 955А
NI оценил подлодки "Борей", способные сделать США "необитаемыми"
Отмечается, что самолет способен перевозить три БМД, в которых помещается десантный взвод. Самолет оснащен 23-миллиметровыми орудиями, обеспечивающими защиту от истребителей противника.
Авторы подчеркивают, что для переброски тяжелой техники российская армия использует железнодорожный транспорт, однако другой российский самолет — Ан-124 также может выполнять эту функцию. В свою очередь, американская транспортная авиация способна транспортировать только живую силу и легкую бронетехнику.
Издание также отметило, что Россия в обозримом будущем будет оставаться одной из самых сильных воздушных держав.
Танк Т-14 Армата
NI рассказал о советском "супертанке", от которого отказалась Россия
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала