Рейтинг@Mail.ru
Собянин поздравил московских педагогов в преддверии Дня учителя - РИА Новости, 03.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин поздравил московских педагогов в преддверии Дня учителя

© Depositphotos.com / HASLOOУчитель с указкой
Учитель с указкой
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 окт - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин в четверг в преддверии Дня учителя поздравил столичных педагогов с профессиональным праздником, а также вручил знаки заслуженных учителей столицы.
«
"Поздравляю вас с замечательным праздником - Днем учителя. В жизни каждого из нас был свой учитель, и я с трепетом вспоминаю свою первую учительницу, которая давала азы грамотности... Мы все получали из ваших рук путевку в жизнь, путевку в будущее, большинство из вас самоотверженно делает все, чтобы дети, которые у вас занимаются, стали настоящими людьми, у них были все возможности, чтобы стать успешными", - сказал Собянин.
Мэр считает, что московские учителя "блестяще справляются" с тем, чтобы обеспечить школьникам достойное будущее, и доказывают успешность своей работы на многочисленных российских и международных олимпиадах школьников. Они обеспечивают равные возможности для детей, обучающихся в разных школах, в разных районах столицы. Градоначальник пожелал учителям счастья, здоровья и успехов.
Почетного знака "Заслуженный учитель города Москвы" удостоены 40 педагогов. Среди них учитель русского языка и литературы школы N 2104 Валентина Абрашова, учитель французского языка школы N 1251 Янина Афанасьева, учитель истории и обществознания школы N 962 Ирина Безина, учитель математики школы N 283 Екатерина Кушнарева.
Мэр Москвы Сергей Собянин на Московском международном форуме Город образования на ВДНХ в Москве. 29 августа 2019
Собянин рассказал о средней зарплате учителя в Москве
Как отмечается в материалах мэра и правительства столицы, почетный знак "Заслуженный учитель города Москвы" был учрежден в 2014 г. Награда вручается за высокие личные заслуги в педагогической деятельности, достижение обучающимися высоких результатов и многолетний результативный труд. Награжденные почетным знаком получают денежную премию в размере 300 тыс. рублей. Заслуженным учителем города Москвы за эти годы стал 221 педагог. Всего в системе столичного образования работают более 54 тыс. учителей.
5 октября в России празднуется День учителя.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала