Рейтинг@Mail.ru
Женщине, пытавшейся похитить младенца в Кемерово, предъявили обвинение - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Женщине, пытавшейся похитить младенца в Кемерово, предъявили обвинение

Читать ria.ru в
КЕМЕРОВО, 3 окт - РИА Новости. Жительнице города Ленинска-Кузнецкого, пытавшейся похитить новорожденного ребенка в одном из роддомов Кемерово, предъявлено обвинение, сообщает пресс-служба СУСК РФ по Кемеровской области.
По версии следствия, 2 октября обвиняемая, находясь в одной из городских больниц областного центра, зашла в родильное отделение и вынесла из палаты новорожденного мальчика. Мать, обнаружив пропажу сына, позвонила супругу. В это время мужчина подъезжал к больнице, на улице он увидел женщину, несущую завернутого в куртку ребенка. Он остановил ее и забрал мальчика. Злоумышленница с места преступления скрылась.
"Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу предъявлено обвинение 41-летней жительнице города Ленинска-Кузнецкого в совершении преступления, предусмотренного п. "д" ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение заведомо несовершеннолетнего)", – говорится в сообщении.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий личность подозреваемой была установлена. Ею оказалась 41-летняя жительница города Ленинска-Кузнецкого. Сотрудники полиции задержали ее на автовокзале в Ленинске-Кузнецком. Следователю женщина пояснила, что она взяла чужого ребенка, потому что ввела супруга в заблуждение, сообщив ему о своей беременности. Затем она уехала в областной центр, а через некоторое время позвонила мужу и сказала, что родила сына.
Сотрудник полиции на месте преступления
Мужчина в Ленинградской области похитил школьницу и удерживал ее в лесу
Подчеркивается, что в рамках расследования уголовного дела женщине будет проведена психолого-психиатрическая экспертиза. Также в ходе предварительного следствия будет дана юридическая оценка действиям медицинского персонала. Отмечается, что решается вопрос об избрании обвиняемой меры пресечения в виде заключения под стражу.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала