Рейтинг@Mail.ru
ЦИК доработает соглашение о взаимодействии с МВД - РИА Новости, 02.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦИК доработает соглашение о взаимодействии с МВД

Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 окт - РИА Новости. Российский Центризбирком будет дорабатывать соглашение о взаимодействии с МВД, заявила председатель ЦИК Элла Памфилова.
Действующее соглашение о взаимодействии между ЦИК и МВД предусматривает сотрудничество при создании условий для реализации гражданами избирательного права, регистрации и учете избирателей, проверку данных о кандидатах и подписей в их поддержку, а также по другим направлениям.
Элла Памфилова
ЦИК планирует рассмотреть целесообразность запуска электронного голосования
«
"В чем я вижу нашу недоработку, ЦИК. Мы действительно это упустили. Я лично беру на себя эту проблему: соглашение с МВД. Его надо, конечно, серьезно дорабатывать... Мы сейчас будем его дорабатывать. Я дала поручение", - сказала Памфилова на расширенном заседании научно-экспертного совета при ЦИК.
Она подчеркнула, что все кандидаты должны получать достаточно информации об ошибках, содержащихся в их подписных листах, и могли их вовремя исправить, но при этом не нарушался закон о персональных данных. "Надо найти оптимальный вариант, мы сейчас над этим работаем", - добавила Памфилова.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала