Рейтинг@Mail.ru
Епископ предложил называть "реабилитационные центры" РПЦ по-русски - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Епископ предложил называть "реабилитационные центры" РПЦ по-русски

© Фото предоставлено Синодальным отделом по благотворительности и социальному служениюЕпископ Каменский и Алапаевский Мефодий
Епископ Каменский и Алапаевский Мефодий
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 окт – РИА Новости. Руководитель координационного центра по противодействию наркомании синодального отдела по благотворительности епископ Каменский и Камышловский Мефодий предложил переименовать церковные "реабилитационные центры" для наркозависимых в "центры помощи", чтобы уйти от иностранной терминологии, сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии.
Инициатива прозвучала на III Всероссийском слете православных центров помощи наркозависимым, который открылся под Екатеринбургом.
"Преосвященный Мефодий коснулся важности единой профессиональной терминологии и предложил уходить от выражений, имеющих иностранное происхождение и не согласующихся с православной традицией помощи наркозависимым. Так, православные реабилитационные центры корректнее называть православными центрами помощи наркозависимым, трудотерапию – послушанием, супервизора – наставником. Традиционная терминология делает понятной окружающим и саму деятельность", – говорится в сообщении.
По мнению епископа, традиционная терминология делает понятной окружающим деятельность подобных центров.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала