Рейтинг@Mail.ru
Татарстан готов изучить опыт Москвы по проведению электронного голосования - РИА Новости, 02.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Республика Татарстан
Республика Татарстан

Татарстан готов изучить опыт Москвы по проведению электронного голосования

Читать ria.ru в
КАЗАНЬ, 2 окт - РИА Новости. Татарстан системно внедряет новые технологии в избирательный процесс и готов изучить опыт Москвы по проведению электронного голосования, заявила РИА Новости заместитель руководителя пресс-службы президента республики Лилия Галимова.
Ранее заместитель председателя Общественной палаты Москвы Алексей Венедиктов направил письмо главе ЦИК Элле Памфиловой с просьбой продлить эксперимент с электронным голосованием, вновь опробовав его в Москве и в Казани на выборах в Госдуму в 2021 году.
"Наша позиция в принципе сводится к одному: любое решение, которое совершенствует избирательный процесс, делает его более прозрачным и удобным для избирателей, мы приветствуем. Поэтому, если опыт Москвы по электронным выборам показал свою эффективность, мы готовы его изучить", - сказала Галимова.
Собеседница агентства подчеркнула, что Татарстан системно в каждый избирательный цикл внедряет какие-либо новые электронные технологии. "Для нас это вопрос удобства граждан и, безусловно, прозрачности самой процедуры голосования и подсчета голосов", - добавила она.
Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов
В Татарстане рассказали о влиянии WorldSkills на развитие кадров
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала