Рейтинг@Mail.ru
"Оппозиционная платформа" оценила согласование "формулы Штайнмайера" - РИА Новости, 02.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Оппозиционная платформа" оценила согласование "формулы Штайнмайера"

Читать ria.ru в
КИЕВ, 1 окт - РИА Новости. Украинская партия " Оппозиционная платформа - За жизнь" считает согласование "формулы Штайнмайера" в Минске демонстрацией политической воли по мирному урегулированию в Донбассе, говорится в заявлении политсилы, опубликованном на странице в Facebook.
Контактная группа по Донбассу во вторник на встрече в Минске согласовала "формулу Штайнмайера", определяющую порядок вступления в силу закона об особом статусе Донбасса.
Флаг ДНР
В России оценили подписание Киевом "формулы Штайнмайера"
"Согласование политической "формулы Штайнмайера" для урегулирования конфликта - это большой шаг к миру и демонстрация решимости президента Украины Владимира Зеленского прекратить кровопролитный конфликт на Донбассе... Как последовательный сторонник мирного урегулирования, "Оппозиционная платформа – За жизнь" приветствует соглашения, достигнутые в рамках Трехсторонней контактной группы. Считаем это важной демонстрацией политической воли по мирному политическому урегулированию более чем пятилетнего кровопролитного и затяжного конфликта", - говорится в заявлении.
"Формула Штайнмайера" (президент Германии, бывший председатель ОБСЕ, экс-глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер) определяет механизм введения в действие закона об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей на временной основе в день выборов и на постоянной основе - после опубликования отчета ОБСЕ об итогах выборов.
Экс-президент Украины, лидер партии Европейская солидарность Петр Порошенко на Форуме местного развития в Трускавце
Порошенко предрек снятие санкций с России из-за "формулы Штайнмайера"
В партии рассчитывают, что настрой на диалог и поиск компромисса, которые демонстрирует президент Украины Владимир Зеленский, позволят сблизить позиции и по другим дискуссионным вопросам.
"Рассчитываем на сохранение настроя на результат и в работе Трехсторонней контактной группы, и в рамках нормандского формата", - заявили в партии.
"Верховная рада обязана начать содержательную работу над законопроектами, предусмотренными минскими соглашениями", - добавили в партии.
Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали около 13 тысяч человек.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала