Рейтинг@Mail.ru
Кабмин Украины хочет выделить миллиард гривен на погашение долгов горнякам - РИА Новости, 30.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабмин Украины хочет выделить миллиард гривен на погашение долгов горнякам

Читать ria.ru в
КИЕВ, 30 сен - РИА Новости. Правительство Украины планирует выделить дополнительно 1 миллиард гривен (41,4 миллиона долларов) на погашение задолженности по заработной плате шахтерам, сообщается на сайте министерства энергетики и угольной промышленности.
Ранее глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец сообщил, что задолженность по заработной плате украинским шахтерам, по состоянию на 21 сентября, превышала сумму в 34,5 миллиона долларов, а в октябре может вырасти до 49,4 миллиона долларов.
Шахта в Донецкой области
На Украине горняки шахты отказались работать из-за долгов по зарплате
"Правительство предложило внести изменения в государственный бюджет на 2019 год, согласно которым объем дополнительного финансирования угольной отрасли будет составлять 1 миллиард гривен. Эти средства будут использованы для погашения задолженности по заработной плате шахтерам", – сказано в сообщении на сайте министерства в понедельник.
Кроме того, в ведомстве отметили, что повышение эффективности работы предприятий, меры по модернизации и реструктуризации отрасли, введение новых лав будет способствовать уменьшению дотационной нагрузки на бюджет.
Шахтеры не раз устраивали митинги в Киеве и областях, требуя выплаты долгов по заработной плате и протестуя против намерений властей закрыть ряд шахт.
Участники акции протеста шахтеров
Шахтеры на Украине перекрыли дорогу, требуя выплатить зарплату
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала