Рейтинг@Mail.ru
Путин освободил от НДФЛ все доходы пострадавших от ЧС - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин освободил от НДФЛ все доходы пострадавших от ЧС

Президент РФ Владимир Путин . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 сен - РИА Новости. Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон об освобождении от подоходного налога всех видов доходов граждан, пострадавших в чрезвычайных ситуациях, соответствующий документ опубликован в воскресенье на портале правовой информации.
До подписания закона от налога на доходы физических лиц были освобождены доходы в натуральной форме граждан, пострадавших от терактов на территории РФ, стихийных бедствий или от других чрезвычайных обстоятельств, в виде оказанных в их интересах услуг обучения и содержания в образовательных организациях, а также медицинских услуг и услуг санаторно-курортных организаций.
Закон уточняет, что от НДФЛ теперь будут освобождаться доходы в связи с прекращением полностью или частично обязательства по уплате задолженности, доходы в виде материальной выгоды, а также иные доходы в денежной или натуральной формах, полученные пострадавшими в таких чрезвычайных ситуациях гражданами, а также членами их семей.
Президент России Владимир Путин
Путин освободил от уплаты НДФЛ некоторые категории россиян
От НДФЛ также законом освобождаются доходы граждан, которые предоставляют пострадавшим от террористических актов, стихийных бедствий и иных чрезвычайных обстоятельств жилые помещения на условиях аренды, плата за которую осуществляется за счет средств бюджетной системы РФ. Эта льгота предоставляется в пределах сумм, полученных пострадавшими для аренды жилья из соответствующего бюджета.
Закон должен вступить в силу со дня его официального опубликования, его нормы распространятся на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 года, то есть будут иметь обратную силу.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала