Рейтинг@Mail.ru
Педерсен пока не ознакомился с заявлениями США о "химатаках" в Сирии - РИА Новости, 27.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

Педерсен пока не ознакомился с заявлениями США о "химатаках" в Сирии

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкСпециальный посланник генерального секретаря ООН по Сирии Гейр Педерсен
Специальный посланник генерального секретаря ООН по Сирии Гейр Педерсен
Специальный посланник генерального секретаря ООН по Сирии Гейр Педерсен. Архивное фото
Читать ria.ru в
ООН, 27 сен – РИА Новости. Спецпредставитель генсека ООН по Сирии Гейр Педерсен сообщил РИА Новости, что не знаком с заявлениями США об атаках с применением химического оружия в Сирии, которые якобы имели место в мае.
"Честно говоря, я еще его (заявления – ред.) не читал, я его не видел", - сказал Педерсен в ответ на просьбу прокомментировать заявления американской стороны.
Доминик Рааб
Британия обеспокоена предполагаемой химатакой в Сирии, заявил глава МИД
В четверг госсекретарь США Майк Помпео заявил, что власти Сирии 19 мая применили химоружие в провинции Латакия. Власти Сирии в прошлом не раз отвергали обвинения в применении химоружия. Комментируя слова Помпео, замглавы МИД России Сергей Вершинин отметил, что Москва сожалеет, что США выступили с данным заявлением до завершения расследования ООН, это может негативно сказаться на процессе политического урегулирования в Сирии. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ранее заявляла, что США в своих заявлениях о якобы имевшем место применении химического оружия правительственными силами в Сирии опираются на непроверенные источники, в том числе с ресурсов террористических группировок.
Сирийские власти заявляли, что никогда не применяли химоружие против мирных граждан и террористов, а весь химический арсенал страны был вывезен из Сирии под контролем ОЗХО.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала