Рейтинг@Mail.ru
Кузнецова просит проверить действия опеки по делу оренбургского священника - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Кузнецова просит проверить действия опеки по делу оренбургского священника

Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 сен - РИА Новости. Уполномоченный по правам ребенка в РФ Анна Кузнецова обратилась в прокуратуру с просьбой проверить деятельность и действия органов опеки и попечительства в работе с семьей оренбургского священника, арестованного за разврат и изнасилование несовершеннолетнего.
Ранее Ленинский районный суд Оренбурга арестовал до 12 ноября экс-руководителя оренбургской религиозной организации "Православная Свято-Троицкая Семионова обитель милосердия" Николая Стремского по подозрению в изнасиловании несовершеннолетнего, в развратных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетних и неисполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. Также были заключены под стражу его приемная дочь и ее муж, которые обвиняются в незаконном лишении свободы двух и более лиц. Оренбургская епархия запретила Стремскому в священнослужении во время ведения следствия.

Оренбург
Девять детей арестованного священника передали на обеспечение государства
"Мы как только узнали об истории, сразу связались с регионом, мы обратились в прокуратуру за проверкой деятельности и действий органов опеки и попечительства в этом направлении. Пока нет результатов расследования - выводы делать пока рано",- сказала Кузнецова журналистам в пятницу.
По информации аппарата, под опекой священника с 1994 года находились 40 детей, на момент задержания было изъято девять детей: 8 из них были под опекой Стремского, один - усыновлённый. Сейчас дети находятся в социальных учреждениях и чувствуют себя хорошо, с детьми работают психологи, добавила Кузнецова.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала