Рейтинг@Mail.ru
Депутаты ЮРПА поддержали все семь инициатив ростовского парламента - РИА Новости, 27.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутаты ЮРПА поддержали все семь инициатив ростовского парламента

© РИА Новости / Илья ПиталевВид на Ростов-на Дону
Вид на Ростов-на Дону
Вид на Ростов-на Дону. Архивное фото
Читать ria.ru в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 27 сен - РИА Новости. Депутаты Южно-Российской парламентской ассоциации (ЮРПА) поддержали все семь инициатив, поступивших от депутатов законодательного собрания Ростовской области, сообщает региональный парламент.
XXXI конференция ЮРПА проходит в эти дни в Астраханской области. Всего на ней было рассмотрено 32 вопроса, семь из которых были инициированы депутатами ростовского парламента.
«
"На пленарное заседание мы вынесли ключевые вопросы, которые волнуют жителей Ростовской области. Очевидно, что когда объединяются органы законодательной власти нескольких регионов, то наш голос лучше слышен в Москве", - приводятся слова председателя заксобрания области Александра Ищенко.
Все инициативы ростовского парламента имеют социальную направленность. Так, одно из предложений касалось сохранения социальной доплаты к пенсии для детей-инвалидов и детей, оставшихся без попечения родителей, которые временно трудоустраиваются через службу занятости.
Еще два говорят о необходимости передачи полномочий по организации льготного лекарственного обеспечения граждан, страдающих орфанными заболеваниями, лекарствами и спецпитанием на федеральный уровень, а также необходимости установить общегосударственные стандарты и гарантии прав на безопасное и здоровое питание в школах.
Важная инициатива также касалась ужесточения ответственности за бездействие в борьбе с амброзией. Среди других предложений депутатов - ускорение принятия пакета законов, решающих проблемы розничных рынков, а также введение "ипотечных каникул" для обманутых дольщиков и ограничение сноса самозастроев, если они не угрожают общественной безопасности.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала