Рейтинг@Mail.ru
Патриарх Кирилл надеется, что его книги будут полезны студентам - РИА Новости, 26.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Патриарх Кирилл надеется, что его книги будут полезны студентам

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПатриарх Московский и всея Руси Кирилл
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Архивное фото
Читать ria.ru в
ТОЛЬЯТТИ, 26 сен - РИА Новости, Артем Буденный. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл сомневается, что все его труды прочтут "от корки до корки", но считает, что в них может быть что-то полезное.
«
"Есть собрание сочинений патриарха. Когда я смотрю коробочку, сколько там томов, 13, кажется, понимаю, что ни один нормальный человек эти книжечки не прочитает. Читать от корки до корки невозможно", - сказал патриарх на встрече со студентами и преподавателями Поволжского православного института.
Тем не менее, он надеется, что в книгах можно найти много полезного.
"В этих книжечках… иногда по темам, содержанию, можно найти что-то, что может помочь вам во время ваших размышлений о самих себе, о жизни, о вашей вере, о верности церкви и отечеству нашему", - сказал патриарх.
VII Рождественские парламентские встречи
Патриарх Кирилл объяснил, почему Церковь никогда не ошибается
Поволжский православный институт имени Святителя Алексия, митрополита Московского открылся в 2014 году. Высшее образование там получают 530 человек. Это светский вуз, который готовит бакалавров по гуманитарным наукам и теологии.
Домовой храм Поволжского православного института возвели в 2014 году на пожертвования при поддержке правительства Самарской области. Храм назван в честь трех учителей и святителей, почитаемых Русской церковью: Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста.
Патриарх Кирилл 26-27 сентября посещает Самарскую митрополию. Первый день визита проходит в Тольятти. Там глава Русской православной церкви встретился со студентами и преподавателями Поволжского православного института, а позже совершит богослужение в Спасо-Преображенском соборе. Во второй день он освятит Софийский собор в Самаре и встретится с губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым. Патриарх уже посещал Православную классическую гимназию в 2008 году в качестве митрополита.
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл
Патриарх призвал студентов сопротивляться "опасным течениям" в интернете
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала