https://ria.ru/20190926/1559168205.html
Бывшего следователя МВД по Самарской области будут судить за взятку
Бывшего следователя МВД по Самарской области будут судить за взятку - РИА Новости, 19.08.2021
Бывшего следователя МВД по Самарской области будут судить за взятку
Следователи передали в суд уголовное дело в отношении бывшего начальника отдела по расследованию преступлений в сфере экономики ГСУ ГУМВД по Самарской области... РИА Новости, 19.08.2021
2019-09-26T16:22
2019-09-26T16:22
2021-08-19T17:10
происшествия
самарская область
федеральная служба безопасности рф (фсб россии)
следственный комитет россии (ск рф)
министерство внутренних дел рф (мвд россии)
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdnn21.img.ria.ru/images/97130/52/971305299_0:160:3076:1890_1920x0_80_0_0_cbb73d2adffbc102c287f646279f2165.jpg
САМАРА, 26 сен — РИА Новости. Следователи передали в суд уголовное дело в отношении бывшего начальника отдела по расследованию преступлений в сфере экономики ГСУ ГУМВД по Самарской области Веры Рабинович, ее обвиняют в получении взятки, сообщает в четверг Следственный комитет РФ.По версии следствия, Рабинович в декабре 2018 года через своих знакомых – предпринимателя Виталия Прокофьева и безработную Жанну Назарову - получила первую часть от общей суммы взятки в 15 миллионов рублей, после чего была задержана сотрудниками ФСБ. Деньги, по данным СК, обвиняемой передали от знакомого предпринимателя, который хотел привлечь своего должника к уголовной ответственности. Для этого Рабинович, по информации СК, должна была повлиять на следователя районного отдела МВД, в чьем производстве находилось уголовное дело, и руководство следственного отдела, чтобы те, в свою очередь, приняли соответствующее процессуальное решение.Ранее СУСК по Самарской области сообщало, что Рабинович через двух посредников по факту получила из 15 миллионов рублей только 2,5 миллиона рублей, а Прокофьев попросил со взяткодателя в общей сложности 20 миллионов рублей, при этом 5 миллионов из этой суммы он хотел оставить себе, не сообщив об этом ни потерпевшему по делу, ни Рабинович.По данным СК, Рабинович обвиняется в получении взятки, Прокофьев – в покушении на посредничество во взяточничестве, Назарова – в посредничестве во взяточничестве.Отмечается, что свою вину Рабинович не признала. Ей была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а на имущество и деньги обвиняемой был наложен арест.
https://ria.ru/20190926/1559163000.html
самарская область
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2019
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn21.img.ria.ru/images/97130/52/971305299_173:0:2904:2048_1920x0_80_0_0_1c9e84f965d7b848df0de8a29d2c4e85.jpgРИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
происшествия, самарская область, федеральная служба безопасности рф (фсб россии), следственный комитет россии (ск рф), министерство внутренних дел рф (мвд россии)
САМАРА, 26 сен — РИА Новости. Следователи передали в суд уголовное дело в отношении бывшего начальника отдела по расследованию преступлений в сфере экономики ГСУ ГУМВД по Самарской области Веры Рабинович, ее обвиняют в получении взятки, сообщает в четверг Следственный комитет РФ.
По версии следствия, Рабинович в декабре 2018 года через своих знакомых – предпринимателя Виталия Прокофьева и безработную Жанну Назарову - получила первую часть от общей суммы взятки в 15 миллионов рублей, после чего была задержана сотрудниками ФСБ. Деньги, по данным СК, обвиняемой передали от знакомого предпринимателя, который хотел привлечь своего должника к уголовной ответственности. Для этого Рабинович, по информации СК, должна была повлиять на следователя районного отдела МВД, в чьем производстве находилось уголовное дело, и руководство следственного отдела, чтобы те, в свою очередь, приняли соответствующее процессуальное решение.
Ранее СУСК по Самарской области сообщало, что Рабинович через двух посредников по факту получила из 15 миллионов рублей только 2,5 миллиона рублей, а Прокофьев попросил со взяткодателя в общей сложности 20 миллионов рублей, при этом 5 миллионов из этой суммы он хотел оставить себе, не сообщив об этом ни потерпевшему по делу, ни Рабинович.
По данным СК, Рабинович обвиняется в получении взятки, Прокофьев – в покушении на посредничество во взяточничестве, Назарова – в посредничестве во взяточничестве.
"Следствием собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая виновность Рабинович, Прокофьева и Назаровой, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении.
Отмечается, что свою вину Рабинович не признала. Ей была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а на имущество и деньги обвиняемой был наложен арест.