Рейтинг@Mail.ru
Титов заявил о неготовности экономики России к переходу на "четырехдневку" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Титов заявил о неготовности экономики России к переходу на "четырехдневку"

© РИА Новости / Александр Натрускин | Перейти в медиабанкУполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов
Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов
Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов. Архивное фото
Читать ria.ru в
УФА, 26 сен – РИА Новости. Россия не готова переходить на сокращенную рабочую неделю при той экономике, которая есть сегодня, для "четырехдневки" нужна новая экономическая политика, заявил журналистам бизнес-омбудсмен РФ Борис Титов.
Впервые о возможности введения в будущем четырехдневной рабочей недели как основы социально-трудового контракта заявил в начале июня премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) тогда выступила за сокращение рабочей недели при сохранении оплаты труда.
Работа офиса
Большинство россиян хотят больше путешествовать при "четырехдневке"
"Страна к этому не готова, чтобы вводить четырёхдневную рабочую неделю, нужно иметь такую же производительность труда, и даже выше, стран, которые сегодня могут сокращать рабочую неделю. Если захотим сокращать количество рабочих часов, то должны позаботиться о новой экономике, подумать за счет чего мы будем жить", - заявил Титов журналистам.
По его словам, "экономика должна развиваться, для этого нужны, технологии, инвестиции, новая налоговая политика, весь комплекс экономических решений, которых у нас пока нет".
Сотрудники в офисе
Эксперты назвали опасные последствия четырехдневной рабочей недели
"Для этого нужно постепенно наращивать производительность труда, и все поймут, что находимся в новой технологической и технической революции, поэтому, приток новых технологий, искусственный интеллект, новая энергетика и многое другое приведет к изменениям. Еще надо правильно оценивать массовой безработицы", - пояснил уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала