Рейтинг@Mail.ru
Медики советуют прививаться от всех инфекций семьям, где есть новорожденный - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медики советуют прививаться от всех инфекций семьям, где есть новорожденный

Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 сен - РИА Новости. Семьям, где есть новорожденный ребенок, рекомендуется создать "кокон вакцинации" - члены семьи должны быть привиты от всех инфекций, чтобы защитить неокрепший иммунитет малыша, рассказал РИА Новости главный врач Центра медицинской профилактики департамента здравоохранения Москвы Олег Филиппов.
""Кокон вакцинации" подразумевает иммунизацию окружения малыша, который появился на свет. Мама, папа, братья и сестры, ближайшие родственники должны быть вакцинированы от всех инфекций в соответствии с региональным календарем профилактических прививок. Причем сделать прививки, то есть создать защитный барьер, или так называемый кокон, необходимо еще до рождения младшего члена семьи", – сказал Филиппов.
Подготовка к вакцинации против кори во Львове, Украина
Как антипрививочники спровоцировали эпидемии давно побежденных болезней
Как поясняет врач, новорожденные дети наиболее уязвимы к различным вирусам. Самое опасное время – это первые полтора-два года жизни, когда иммунная система только начинает формироваться, а некоторые прививки еще не сделаны из-за возрастных ограничений. К примеру, детям до 6 месяцев еще нельзя проводить вакцинацию против гриппа. Они "открыты" для инфекции и легко могут заразиться от инфицированного взрослого, который с ним контактировал.
"Что касается гриппа, то беременная женщина должна позаботиться о прививке на втором или третьем триместре. Это защитит от вируса не только ее, но и ребенка в течение первых 6 месяцев после рождения", – отметил Филиппов.
Медицинская сестра делает укол ребенку в детской поликлинике
Роспотребнадзор рассказал о необходимых для школьников прививках
В Москве проходит масштабная кампания по иммунизации горожан против гриппа, которая началась 4 сентября. Ранее сообщалось, что уже более 700 тысяч человек сделали прививки. Мобильные пункты вакцинации будут работать до 1 ноября, в поликлиниках сделать прививку можно до 30 ноября. Мобильных пунктов в столице 65, они расположены возле станций метро, МЦК, ж/д станций, а также в павильонах "Здоровая Москва" и в двух флагманских центрах госуслуг "Мои документы".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала